Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Цикл Постижение Какая истина скрывается в вине
Истина в вине
Алексей Бруев: Какая истина скрывается в вине

Странное обстоятельство: не знаю почему, но нищие никогда не дают сдачи.

Шелест пресловутых купюр и самолетик, сделанный из стодолларовой бумажки плавно приземляется на асфальт. – В глазах бродяги вместо благодарности читается страх. Он действительно думает, что забирать всегда проще, чем отдавать. Именно это убеждение делает людей нищими. Я подумал: А может быть той девчонке, которая провожала меня страстным взглядом около гостиницы, эти деньги были нужней, чем уличному попрошайке? Ведь доподлинно не известно, чего больше в продажной любви: жертвенности или корысти. Кто думает, что корысти, - у того всегда есть возможность представить себя на месте жрицы любви, чтобы понять, что есть жертвы в мире, на которые большинство людей неспособны. – Не надо делать из фарса трагедию. Как ни крути, но из букв «s», «h», «i», «t», никогда не сложится слово «счастье».

Подхожу к киоску, покупаю лотерею, раскрываю билет. – Вот как! Сто долларов ко мне снова вернулись. Я получаю выигрыш, разворачиваюсь, окидываю взглядом улицу и вижу, что моего бродяги уже нет. Как, собственно говоря, можно не сомневаться, ста долларов у него тоже уже нет. Я это знаю. Счастливый бомж сегодня отмечает праздник: он очередной раз потерял то, чего не имел. Незатейливый собеседник может мне возразить, что такого не может быть, что слова мои абсурдны. – Еще как может, мы всегда теряем больше, чем находим. Ошибается тот, кто думает, что теорию релевантности придумал Эйнштейн, ее давным-давно изобрели валютные спекулянты, те, которые меняют деньги по кругу. Кто-кто, а менялы как никто другие знают, что номинал купюры всегда значит больше, чем ее реальное выражение. Моралисты часто любят рассуждать о кризисе культуры, который выражается, по их мнению, в том, что ценности нивелируются. – Конечно ценности нивелируются. Кто бы с ними спорил? Они забывают только одно: нивелироваться могут только псевдо ценности. Это известно еще со времен Платона, который предложил одному умнику засунуть золото в непотребное место, чтобы тот смог оценить, что настоящее благо не может быть относительным. А если это так, то где искать эту абсолютность, благодаря которой можно сказать, что все наши слова имеют хоть какой-либо смысл? - Я точно не знаю, но догадываюсь. Для этого не нужны никакие знания, необходимо только одно представление обстановки:

Небольшое кафе. Приглушенная музыка. Суетящиеся официантки. Стол. Зажженные свечи. Два бокала вина. Один бокал у меня в руках, а второй уже целую вечность ждет тебя….

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 04.03.08 | Просмотров : 1543

Рекомендуем
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100