Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Цикл Постижение Твой День Рождения
Твой День Рождения
Алексей Бруев: "Твой День Рождения"

Уставший взгляд пробежал по потолку. Надо же, удивился я, как быстро бегают мысли, когда за ними никто не бежит. Вчера где-то потерял ключи от квартиры, а сегодня вспомнил, что двери домой оставил открытыми. И правда, зачем вешать замок на дверь, за которой почти никто никогда не живет? Королевский питон охраняет мои пенаты. Он и еще пару надежных друзей делают из обычного дверного проема порог неприступной крепости. Зайти всегда можно, а вот чтобы найти выход, надо немного постараться…

Узкий длинный коридор. Свет включать не надо, он включится автоматически, как только вы закроете за собой дверь. Выключатели искать бесполезно, их просто-напросто нет. Свет горит одну минуту, потом он в коридоре гаснет и загорается в комнате, безмолвно приглашая гостей совершить экскурсию-путешествие. В полумраке вы проходите из одной комнаты в другую. Со стен на вас смотрят трофеи охотничьих побед, никто не знает, чем закончится настоящая охота. Так, вы рано или поздно дойдете до центрального зала. В зале вас будет ждать пустой журнальный столик на коротких ножках, зажженный камин и черное кожаное кресло. В какой-то момент вы понимаете, что пространства больше не существует, в мире есть вы и моя комната, все двери закрыты, окна заложены кирпичной кладкой, других комнат больше не существует. Впереди вас ждут долгие часы, дни, месяцы заточения. Кричать, звать на помощь бесполезно. Нельзя сказать, что ваш голос никто не услышит. Ваш голос будут слышать многие, и голоса других вы тоже будете слышать, но в общении, понимании вам будет отказано. Тьма будет разъедать ваши глаза, а одиночество душу. У вас будет достаточно времени, чтобы осознать свою ничтожность и беспомощность, но далеко не всем людям сознание идет на пользу. По большому счету, оказавшись взаперти, у вас будет небольшой выбор:
Во-первых, вы можете сесть в кресло и терпеливо ждать окончания кошмара. Но не всегда окончание одного кошмара означает отсутствие другого.
Во-вторых, вам может прийти в голову мысль потушить камин и выбраться из заточения через дымоход. Хорошая идея не всегда является лучшей.

***

Ожидание.
Если вы будете сидеть в кресле несколько месяцев, то за вами рано или поздно приедут люди в белых халатах. Они будут тянуть к вам руки, схватят вас за какую-нибудь часть тела и начнут вертеть весь мир так, что закружится голова. Вы будете кричать и вырываться. Протесты и возражения приниматься к сведению не будут. Но потом все неприятности закончатся, вас закутают в пеленки и оставят наедине с какой-то женщиной. Спустя время эту женщину вы будете называть своей мамой. Историю про комнату с камином вы забудете сразу, как только увидите комнату с белым потолком. Вы будете смотреть на мир наивными глазами, мир будет смотреть на вас глазами любимых и близких людей.

Дымоход.
По узким коридорам в определенное время по небу летают небесные странники - кометы. Кто-то думает, что космос – это некое далекое и холодное пространство. Когда вы покинете загадочную комнату, вы оглянетесь. Миллионы огней будут окружать вас, каждое светило – это заветный вход ко мне в гости, он же и выход. Вы удивитесь, как можно не замечать того, что является очевидным. И вместе со мной обрадуетесь, что я давным-давно потерял свои ключи. А значит, мы можем встретиться еще не раз…

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 04.11.08 | Просмотров : 2601

Рекомендуем
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100