Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Цикл Постижение Небесные грезы
Алексей Бруев: "Небесные грезы"

Я не знаю того, кому первому пришла в голову идея строить дома на облаках. Смотрится достаточно странно, но вполне убедительно: белое облако в качестве фундамента, а над облаком возвышается строение по стилю очень похожее на православный храм, но только без креста. Священнослужители не могут войти в этот храм, ибо в этом доме нет дверей. Точнее двери когда-то были, но их из-за ненадобности завалили камнями. Народная молва утверждает, что один продавец воздуха собрал с людей деньги в качестве платы за услугу проводника к царствию небесному, а потом, как и подобает любому мошеннику, скрылся в неизвестном направлении. - Так, если верить преданию, появился первый в мире транспортный налог. Как оказалось после, люди дорожат своими грезами. Очень часто мы обманываемся лишь по той причине, что сами того желаем. Находясь в неведении, мы ощущаем границы своего мира. Физики тщетно ищут границы Вселенной: пристально наблюдают через телескоп за небосводом, разгадывая тайны бытия. Им невдомек, что край мироздания может проходить у них под носом, точнее, совсем рядом, в качестве прикосновения любимой собаки, шума упавшего пепла с зажженной сигареты или вкуса засохшего лимона, лежащего на тарелке в столовой уже несколько дней. И совсем неважно кто этот лимон разрезал, любите ли вы лимонный сок или нет, есть ли у вас столовая. Важнее другое, в детстве мы делали нечто, чего не можем сделать сейчас. А именно, искренне заблуждаться…

Как-то раз, пролетая в тесном самолете над необъятными просторами нашей Родины, сидя у иллюминатора, я обратился к соседу-попутчику со словами: Вы знаете, я видел сейчас за бортом самолета ангела. - Я начал детально описывать его внешность, как он выглядит, черты характера. Я ничего не придумывал, я описывал внешний образ патриарха Алексия I из картинной галереи Ильи Глазунова. По стечению обстоятельств, с каждым моим словом самолет начинало трясти все сильнее и сильнее. Самолет, по всей видимости, попал в область повышенной турбулентности, на табло высветилась надпись «Пристегните ремни». Я не успел завершить фразу: …кому первому пришла в голову идея строить дома на облаках… - Как мой сосед резко вскочил с кресла, подбежал к стюардессе, что-то ей нервно рассказывал. В результате, его пересадили в бизнес-класс. – А я остаток полета провел комфортно без соседа и его глупых вопросов: куда я лечу? сколько стоит мой билет?- Как вроде бы мы с ним летели не в одном самолете. Чуть позже, после посадки, я встретил беспокойного незнакомца еще раз, но уже в аэропорту возле стойки получения багажа. – При этой встрече мне стало невероятно смешно от мысли, как хорошо, что я не включил ноутбук и не стал вслух читать свои дневники, тогда бы ему пришлось просить у стюардессы парашют….

Закрытая информация,только для зарегистрированных пользователей !

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 28.02.08 | Просмотров : 1539

Рекомендуем
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100