Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Полицейский флешмоб в Домодедово
Поле свободы

Вчера 08 сентября 2012 годы в Домодедовском районе Московской области группа оппозиционных активистов изощренным образом насмеялась над всей абсурдностью и глупостью нынешних властей.

Недалеко от деревни Данилово Московской области было запланировано проведение молодежного фестиваля «Поле свободы», куда приглашались все оппозиционные силы, которые способны на ведение диалога друг с другом. Власти района, по всей видимости, испугались оппозиционного мероприятия, под надуманным предлогом, не имея никаких законных оснований, отказали организаторам в проведении фестиваля, т.е. дали понять, что силы оппозиции не имеют права проводить собственные мероприятия не только в городе, но и даже в лесу. Данный факт, собственно говоря, является грубейшим нарушением Конституции России, но сейчас хочу рассказать о другой истории, которая явилась логическим продолжением этого печального факта.

После того, когда выяснилось, что «добро» властей не получено, организаторы решили на месте несостоявшегося фестиваля провести обычный пикник с шашлыками, чтобы просто пообщаться в дружеской среде и по-человечески встретить тех, кто не узнает о решении властей из средств масс-медиа. Каково же было удивление «шашлычников», тех, кто пришел на шашлыки, что все поля, подъезды и лесной массив были окружены немыслимым количеством сотрудников силовых структур.

С одной стороны, было очень приятно есть шашлык в окружении сотен полицейских. В любом случае, рядом были те, кто по своим должностным обязанностям обеспечивал нам спокойствие и безопасность. Формально это присутствие было объяснено тем, что полиция приехала охранять туристов, т.е. нас (Правда, не известно от кого).

С другой стороны, в глазах тех, кто нас охранял, не видно было никакой радости от выполнения ответственного задания. Наоборот, когда полицейские узнали, что приехали смотреть на то, как другие люди будут кушать шашлыки, их лица превратились в море разочарования и печали. Получился неплохой полицейский флешмоб, который мы имели счастье увидеть собственными глазами.

Был прекрасный осенний день, хорошая солнечная погода, еще зеленый лес, вкусные шашлыки, прекрасная компания интересных людей и … хруст листвы из-под полицейских ботинок, который периодически доносился, когда кто-то из оцепления пытался подойти к миру свободного общения.

Апофеозом дня стала фраза одного капитана, который подошел, извинился и спросил: «А Вы долго здесь будете?» На мой вопрос: «С какой целью интересуетесь?» Он ответил: «Мы просто очень сильно хотим домой. Что мы тут делаем, нам непонятно, а нам сказали за вами надо следить». Здесь я пожалел, что не взял с собой палатку, но чувство язвительности быстро прошло и мне стало жалко этого капитана – он слуга режима. Следующий раз на такое мероприятие надо приходить с материалами для «благодарной публики», которую нам подарила сама нынешняя власть. Уверен, что в полиции работает много нормальных и адекватных людей, задачей оппозиции является умение работать со всеми слоями общества. Уж, что-что, а согласно нынешнему закону о митингах – явка полицейских обеспечена законом. Надо учиться пользоваться чужими ошибками…

Полицейский флешмоб. (Продолжение следует)

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 09.09.12 | Просмотров : 1380

Рекомендуем
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература.
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100