Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Выборы Президента РФ
Третий Президент РФ
В Российской Федерации состоялись выборы третьего Президента 2 марта 2008 года в Российской Федерации прошли выборы Президента. Выбор народа не заставил себя ждать. То, о чем говорили социологи, сбылось в полной мере. Шансов у оппозиции не было. Можно по-разному интерпретировать политическую реальность, но сомневаться в итогах выборов нет оснований. Общество разделилось на три группы: класс правящей элиты, класс отвергнутых и класс маргиналов. Правящая элита голосовала за себя; отверженные отдали голос правящей элите; маргиналы, не найдя единства собственных мыслей со своими действиями, отдали свои голоса спонтанной случайности. Статистика такова: за вновь избранного Президента РФ Медведева Дмитрия Анатольевича проголосовало абсолютное меньшинство граждан Российской Федерации, но более половины активных граждан России. Власть нового Президента полностью легитимна. Присутствующая оппозиция скорее создавала видимость оппозиции, чем являлась на деле таковой.

Целью оппозиции, по сути предвыборной кампании, являлась не борьба за власть в стране, а демонстрация своим избирателям, что лидеры партии являются заслуженными лидерами своих организаций. И Зюганов, и Жириновский набрали самостоятельно больше голосов, чем их партии во время выборов в Государственную Думу. Второе значение прошедших выборов: нынешняя система государственной власти не является идеальной, но она является лучшей из имеющихся предложенных альтернатив.

Если резюмировать итоги правления периода правления В.В. Путина, то результаты выборов можно интерпретировать следующим образом: деятельность второго Президента на своем посту оценена народом в целом положительно, несмотря на очевидные проблемы с коррупцией, зависимостью всей экономики от сырьевой отрасли, отсутствием социальной политики. Другими словами сказать, вновь избранный Президент получил мандат народа на то, чтобы насущными проблемами страны заниматься по собственному усмотрению, а не на основании обязательств перед избирателями. Каков выбор, таков и результат.

Закрытая информация,только для зарегистрированных пользователей !
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 05.03.08 | Просмотров : 4054

Рекомендуем
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература.
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100