Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Фарс, лицемерие и потерянная честь Минздрава
Назначение в Совет МЗ РФ
Карикатурой внизу сказано всё без лишних слов. Минздрав России наконец-то решился подвести итоги выборов в Общественный Совет МЗ РФ. Только он это сделал очередной раз подленько, гаденько и нечестно.

Хочу воспользоваться случаем и поздравить сотрудников Минздрава и лично министра Здравоохранения Веронику Скворцову с тем, что на этот раз они превзошли самих себя, расписались собственноручно в своей некомпетентности и непорядочности. Вместо положенных по регламенту (который они сами себе написали) 7 рабочих дней, необходимых для формирования Общественного Совета, Минздрав РФ совместно с Экспертным советом Правительства и Рабочей группой Общественной палаты Российской Федерации в октябре 2013 года провели никчемную процедуру интернет голосования, после чего все вместе ушли в анабиоз до настоящего времени. В течение 6 месяцев Минздрав делал вялые попытки опубликовать итоги выборов в эту мифическую организацию, даже вывешивал у себя на сайте приказы и распоряжения со списками «избранных» лиц, но в силу очевидной фальсификации отказывался от своих решений, ссылаясь на технические неполадки в информационной системе.

Теперь они поступили «мудрее», под покровом темноты и по прошествии длительного времени, сотрудники Минздрава начали в индивидуальном порядке рассылать Приказ № 144 от 28 марта 2014 года за подписью министра о персональном составе Общественного Совета. В результате, в списке членов Общественного Совета оказались лица, которые вообще не принимали участие в выборах, а некоторые «победители» набрали смехотворное количество голосов, что указывает на общественную ничтожность данного органа. Считаю поведение Минздрава некорректным, а его решение несправедливым. Поэтому, на правах кандидата в Общественный Совет, руководствуясь интересами нескольких тысяч человек, которые проголосовали за мою кандидатуру, вношу предложения по изменению дефиниций процедуры, организованной силами Минздрава. А именно, я предлагаю из названия этого странноватого органа убрать слово «Общественный», а саму процедуру «избрания», называть «назначением». Тогда и только тогда станет понятен смысл организованного лицедейства и лицемерия во главе с Министром Здравоохранения.

Призываю коллег, вошедших в состав новоиспеченного органа, на первом заседании, которое состоится 07 апреля 2014 г., выступить: 1) с резкой критикой деятельности чиновников по данному вопросу; 2) с инициативой отмены Приказа Минздрава РФ № 144 по причине нарушения базовых принципов формирования Общественного совета.

 Выборы в Общественный Совет МЗ РФ

Выборы в Общественный Совет Министерства Здравоохранения

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 01.04.14 | Просмотров : 803

Рекомендуем
09.05.22
9 Мая 2022
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература.
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100