Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Заметки на полях. Газовый контракт с Китаем.
Россия и Китай
Еще вчера утром «дворники», вооруженные шариковыми ручками, злорадствовали по поводу своих прогнозов о срыве сделки по продаже газа между Россией и Китаем. Как они жалобно пели унылую песню о том, что стратегические планы России на востоке оказались несостоятельными. Слушать не было сил - сердце разрывалось. Оказывается, они предвидели крах кремлевской политики на газовом рынке Востока, подтверждали свои слова аналитическими отчетами уважаемых «экспертов» (таких же дворников, но без ручек). Было много, много, много слов, произнесенных с умным видом, доказывающих, что кто-кто, а они точно разбираются в стратегических вопросах международной экономики и политики. И я вчера очередной раз пожалел, что Хьюберт Селби не дожил до наших дней, а то он непременно свой роман «Реквием по мечте» переименовал бы в одну из названий статей, которыми разразилась вся прозападная и западная пресса, включая таких монстров как «The Financial Times».

Но вот случился конфуз. Еще не высохла типографская краска с только что напечатанных изданий - мир разразился новостью другого рода: оказывается, сенсационный контракт Россия и Китай все-таки подписали. И здесь вся рать аналитиков и специалистов, которые еще вчера давали пессимистичные прогнозы, сильно пожалела, что солнце привычно восходит на востоке. Караван новостей так стремительно ушел вперед, что стало поздно брать свои слова обратно и оправдываться. Теперь из уст «доброжелателей» России получается, что одна из стратегических целей ею достигнута. Но суть не в этом и даже не в том, как они будут объяснять свои очередные «просчеты». Попытки такие, безусловно, будут, точнее, они уже есть, с ними уже можно ознакомиться на страницах все тех же изданий. При этом все прекрасно знают цену подобных рассуждений, хотя бы по многочисленным заявлениям вроде тех, что Путин у власти сможет находиться до 2013/2014/2015 года. Репутацию этих людей уже ничто не спасет. Главное другое, если подходить к вопросу серьезно. На фоне ажиотажа, который искусственно создала прозападная и псевдооппозиционная пресса, акции Газпрома сначала упали, а затем, когда выяснилось, что информация фейковая, гарантировано выросли. – Классика жанра как можно заработать много денег относительно честным путем, имея на руках достоверную информацию о глобальных процессах. Теперь уже никто никого даже и не заподозрит в инсайде (о подписании контракта было публично объявлено задолго до подписания). В результате, цена стремительного роста акций холдинга Газпром (капитализация, кстати, измеряется в цифрах с десятью или одиннадцатью нулями в долларовом исчислении) позволила кое-кому очень неплохо заработать в течение нескольких часов, полученная внезапная прибыль не идет ни в какое сравнение с расследованиями различных центров по борьбе с коррупцией. – Их забавы - это так, детский сад для впечатлительных людей, которые потом будут чесать репу и думать: откуда у отпрыска высокопоставленного чиновника появилась лишняя пара десятков миллионов долларов? Из всей этой небольшой по историческим масштабам и значимости истории, хочу отдельно выделить одну немаловажную деталь: прозападные и либеральные силы выступили частью уникального механизма, который был хорошо продуман некоторыми людьми, кто умеет считать не только чужие деньги, но и свои. В общем, все прошло по плану…

В качестве послесловия в контексте сказанного осталась лишь одна тема для обсуждения: как называются те люди, которых можно бесконечно использовать в своих целях? Причем, глядя на то, как они начали лихорадочно давать объяснения и переписывать свои несостоявшиеся прогнозы, у меня нет сомнений, что их используют вслепую, даже не ставя в известность о каких-либо деталях. Упаси, Господи, нашу страну от прихода к власти такой оппозиции с таким типом мышления. Теперь становится понятно, почему многие оппозиционеры поддержали украинскую вакханалию. Как говорили древние в таких случаях: Abyssus abyssum invocat…

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 22.05.14 | Просмотров : 777

Рекомендуем
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература.
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100