Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Полезный совет. Фальшивые лекарства: как быстро отличить подделку?
Фальшивые лекартсва
Не хочу углубляться в большую и серьезную тему, достойную целого трактата с использованием научной терминологии, для большинства людей не обязательно знать и понимать, что является фальшивым лекарством, а что не является. По этому вопросу существует огромное количество различных спекуляций и кошмарных историй от журналистов, нагоняющих на мнительных, но добросовестных пациентов страх и ужас. Тем не менее, вопрос является очень важным. Не секрет, действительно, такое бывает, что от качества употребляемых лекарств зависит наша жизнь и здоровье близких нам людей. Поэтому, переведу сложный вопрос в простую плоскость: как отличить настоящий препарат, разрешенный к употреблению, от всех других лекарств, запрещенных или изъятых из обращения?

Федеральная служба в сфере здравоохранения порадовала всех нас новым удобным интерактивным сервисом. Теперь любой человек, имеющий доступ к интернету, может проверить купленные таблетки, заполнив самую простую форму. Для этого достаточно пройти по ссылке: Официальный сайт Росздравнадзора

Используемые сокращения:
ТН – торговое наименование. (Название препарата, которое написано большими буквами на коробке, упаковке или флаконе)
Серия: каждая упаковка любого лекарственного средства обладает серийным номером. Присмотритесь внимательно, эти цифры часто пишут маленькими цифрами, но они обязательно должны присутствовать.
С указанием производителя, страны – вроде бы все должно быть понятно и без комментариев.

Рекомендации для поиска:

1) Укажите название лекарства;
2) Укажите серию препарата;
3) Выберите в поле «Статус ЛС»: все статусы.
4) Нажимаете кнопку «Искать»
5) Получите результат.

Убедитесь в том, что лекарство, имеющееся у вас на руках, не включено в список запрещенных. Проверку ведем по серийному номеру!!!! Прошу учесть, что «забраковка» идет по номеру конкретной серии, а не по названию препарата. Не стоит паниковать раньше времени, если обнаружите искомый препарат в списке, обязательно еще раз перепроверьте все исходные реквизиты. Одна цифра может многое значит. Аптечный учет любит точность и дисциплинированность.

И в качестве заключения напоминаю несколько азбучных истин:

- не занимайтесь самолечением, особенно в части препаратов рецептурного отпуска;
- каждый раз перед употреблением проверяйте сроки годности препаратов;
- есть смысл проверить подлинность препарата перед употреблением даже, если этот препарат проверяли при покупке. Такое иногда бывает, что фальсификат выявляют уже после начала реализации.

Алексей Бруев

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 02.08.14 | Просмотров : 1026

Рекомендуем
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература.
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100