Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Рейтинг Топ-10 крупнейших фармпроизводителей на коммерческом рынке России (июль 2015 г.)
Рейтинг крупнейших фармпроизводителей

По итогам коммерческих продаж в июле 2015 года состав лидеров фармацевтического рынка России не изменился. Общая тенденция месяца: в денежном измерении рынок уменьшился на 1,31%. Совокупная выручка TOP-10 компаний уменьшилась на 3,38% по отношению к результатам июня. Доля продаж 10 крупнейших компаний сократилась на 0,59% от емкости рынка коммерции по всему аптечному ассортименту.

Первое место рейтинга занимает компания NOVARTIS, которая в минувшем месяце уменьшила свои продажи (в денежном выражении) на 6,39%, соответственно, доля компании на рынке уменьшилась на 0,2%. И по итогам июня доля компании от емкости всего коммерческого рынка составляет 3,75%, что по-прежнему, достаточно для того, чтобы именоваться лидером российского рынка. Второе место занимает компания SANOFI-AVENTIS – этот производитель, наоборот, увеличил свои продажи в июле, рост составил 0,54%. Доля компании на рынке розничных продаж увеличилась на 0,06% и составила 3,4% емкости рынка. Третье место заняла компания A.MENARINI PHARMACEUTICAL INDUSTRYS GROUP – она уменьшила свои продажи на 4,67%, доля розничных продаж продукции компании на рынке составила 3,1%. Четвертое место заняла SERVIER LABORATOIRES, она сократила свои продажи на 7,82%, доля продукции компании составила 2,96%. Пятое место заняла компания GEDEON RICHTER, она увеличила свои продажи в июле на 3,5%, доля компании составила 2,84%, что на 0,13% лучше результатов прошлого месяца. В совокупном рейтинге производителей, компания снова поднялась на одну строчку верх, обогнав BAYER AG – 6 место. BAYER AG: продажи уменьшились на 4,38%, доля компании 2,74%, что на 0,09% хуже результатов июня. KRKA – 7 место, снижение продаж на 2,68%, доля компании на рынке уменьшилась на 0,03%. Отечественный производитель ФАРМСТАНДАРТ в июле уменьшил свои продажи на 3,78%, компания сохранила свое место в рейтинге, ее доля составила 2,31% емкости рынка. STADA ARZNEIMITTEL AG – уменьшила розничные продажи своей продукции на 4,25%, доля компании 2,29% - 9 место. Замыкает десятку лидеров компания TEVA PHARMACEUTICAL INDUSTRIES LTD с отрицательной динамикой продаж на -2,06%, доля продукции компании на рынке составила 1,89%.

Рейтинг фармпроизводителей

Источник: www.pharmmonitor.ru

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 22.08.15 | Просмотров : 1612

Рекомендуем
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература.
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100