Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Так ли прекрасен небывалый рост розничного фармацевтического рынка?
Какова цена развития?

Алексей Бруев: "Так ли прекрасен небывалый рост розничного коммерческого фармацевтического рынка в России?

ЦМИ «Фармэксперт» оценил рост розничного коммерческого фармацевтического рынка России в 2008 году по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. в 36,5%, что в ценах конечного потребления составило 5 650 млн. долларов США. Годовой прирост отечественного фармацевтического рынка в рублях составил 25%. По прогнозам экспертов, такие темпы роста будут свойственны рынку в течение всего 2008 года. Аналитики связывают такой рост, в первую очередь, с благоприятной экономической ситуацией в стране, с ростом платежеспособного спроса.

Сомневаюсь по поводу сделанных выводов, но соглашусь с распространенными в СМИ расчетами. Во-первых, фактический рост рынка в значительной мере обусловлен инфляционными процессами. В качестве сравнения можно взять темпы потребления ГСМ. Рост цен на бензин и другие виды топлива отнюдь не свидетельствует о повышении уровня жизни и увеличении покупательной способности. – Скорее наоборот, свидетельствует об обратном. А во-вторых, падение курса доллара к рублю существенно изменяет общую тенденцию развития. Если одно умножить на другое, то фактический рост рынка в 2008 г. в натуральном исчислении сохранит темпы роста прежних лет.

Закрытая информация,только для зарегистрированных пользователей !
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 24.07.08 | Просмотров : 1549

Рекомендуем
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература.
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100