Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
О стакане водки, бензине и мировом финансовом кризисе
Кризис, но только не подумайте, что финансовый
Власти РФ намерены установить минимальные цены на алкоголь

В среду 12 ноября 2008 г. РИА Новости распространило информацию о том, что «Правительство РФ намерено установить минимальные оптовую и розничную цены на алкогольную продукцию, в частности, 0,5 литра водки в розницу будет стоить не ниже 80 рублей, сообщил журналистам первый вице-премьер Виктор Зубков». Решение правительства первый вице-премьер прокомментировал следующим образом: "Сейчас предприятие, которое платит все налоги и акцизы, у него бутылка водки не должна стоить ниже 80 рублей. Все что ниже этой цены - это нелегальная продукция. Оптовая цена, наверное, должна быть не ниже 60 рублей", - сделал вывод вчерашний премьер-министр нашей страны.
Надо отметить особую изобретательность и глубокий смысл принятого решения. Государство в лице первого вице-премьера расписалось в собственной беспомощности контролировать оборот спиртосодержащей продукции, иначе невозможно по-другому истолковать аргументацию чиновника высокого уровня. Дело в том, что в какой-то момент времени наших руководителей постигло озарение: нелегальную продукцию видно невооруженным взглядом по обычному торговому ценнику в магазине. Такое безобразие терпеть невозможно!!! И поэтому, дабы скрыть следы преступлений против общества, было принято решение ликвидировать очевидность злоупотреблений. Что может быть легче для проверяющих органов, которые знают методику ценообразования алкогольной продукции прийти в любой магазин, запросить накладные поставщиков поддельной продукции и довести вопрос до суда? – Ответ: ничего не мешает кроме коррупции и разгильдяйства.
Никто не собирается в нашей стране бороться с причинами преступлений, гораздо выгодней создать имитацию борьбы, организовать войну с ветряными мельницами. Растворить «левый» оборот в «законом» обороте – это новое изобретение нашего Правительства.

В условиях мирового финансового кризиса наступило время подумать высшим должностным чинам и о благополучии «нелегалов», поднять рентабельность теневого рынка – это задача не из легких, которую, судя по всему, успешно будут решать слуги народа наряду с другими проблемами современности.
Ко всему выше сказанному добавлю всего лишь одну национальную особенность реагирования отечественной экономики на всемирный кризис ликвидности. В условиях дефицита денежных средств цены на товары и услуги начинают падать. По крайней мере, так происходит во всем мире. Во всем мире, но только не у нас в стране. Цена на нефть и нефтепродукты в мире упала в три раза!!! А у нас в стране? И это после грозных слов самого Президента РФ, прямых указаний ФАС (федеральной антимонопольной службе) разобраться с очевидным безобразием. Ну и что? – Чиновники быстро отреагировали:
- виновными оказались бездомные собаки Тузик и Шарик с районной бензозаправки на выезде из города;
- статистики опубликовали расчеты, что соотношение цен на нефтепродукты внутреннего и внешнего рынках не изменилось;
- бензин подешевел на три копейки.
- все обездоленные с облегчением вздохнули, кризис не может ударить по тем, у кого ничего нет, не было и никогда не будет.

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 13.11.08 | Просмотров : 1865

Рекомендуем
09.05.22
9 Мая 2022
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература.
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100