Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
ФAC России угрожает проверками оптовым торговцам лекарствами
ФАС РФ
Федеральная антимонопольная служба РФ в 2010 году обещает начать крупномасштабные проверки оптовых дистрибьюторов лекарств.

«В 2010 году мы проведем анализ рынка оптовой перепродажи лекарств по всей стране, также как провели анализ розничного рынка в этом году, когда мы тысячу компаний включили в реестр лиц, занимающих доминирующее положение», – заявил журналистам Тимофей Нижегородцев.
Крупнейшими российскими фармдистрибьюторами являются компании «Протек», «СИА Интернейшнл», «Катрен», «РОСТА», «Аптека-Холдинг», «Биотэк»,. Большинство из них также имеют свои аптечные сети.
В среду (03.12.209 г.) премьер Владимир Путин пообещал с начала следующего года заморозить цены производителей лекарств и торговые надбавки аптек, пригрозив предпринимателям уголовной ответственностью за рост стоимости препаратов
С июля 2009 года после призыва Путина проверить механизм ценообразования на рынке лекарств ФАС и Генпрокуратура проводили проверки оптовых и розничных продавцов медикаментов.
Нижегородцев отметил, что государство в целом добилось желаемого результата на розничном рынке. Правда чиновник не уточнил, что он понимает под успехом.
Сейчас ситуация кардинально поменялась, – считает Нижегородцев, - каждый шаг в сторону (со стороны аптечных сетей) грозит большими оборотными штрафами и убытками, - наверное так понимает он этот успех.
«Такая же работа будет проведена в отношении оптового рынка, большое число оптовых перепродавцов попадут в наши реестры и за ними также будет вестись постоянное наблюдение».

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 05.12.09 | Просмотров : 1798

Рекомендуем
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература.
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100