Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
А нужен ли нам такой Zepter?
Zepter

В средствах массовой информации сегодня распространили информацию, что Роспотребнадзор запретил продажу посуды известной швейцарской компании Zepter. Официальные источники уточнили, что решения связано с тем, что «Проведенные исследования показали превышение допустимых количеств миграции химических веществ по марганцу от 5,6 до 292,5 раза, никелю — от 1,7 до 2,1 раза, железу — от 5,4 до 287,5 раза». Сам я продукцией данной компании никогда не пользовался, поэтому не могу ничего сказать о потребительских качествах посуды Zepter, протоколов анализов я тоже не видел. Но в моей голове по данному случаю возникли несколько вопросов, которые не состыкуются с элементами логического мышления.

Вопрос первый: сколько прошло времени с того момента как швейцарская компания «начала выпускать» опасную для жизни продукцию до того момента, когда о проблеме стали говорить вслух? Вопрос, должен отметить, не праздный, а животрепещущий и касается каждого гражданина Российской Федерации, поскольку напрямую связан с экологической безопасностью нашего общества. Считаю, что надо отметить, что продукция данной компании реализовывалась на территории России более 20 лет. И все это время у Роспотребнадзора претензий не было, а теперь вдруг в 2010 году претензии появились. – Разве это не странно? Лично я уверен, что в данном вопросе СМИ освещают проблему совершенно с другой стороны, чем сама ситуация того требует. Жизнь и здоровье людей в России давно стали предметом непонятных торгов со стороны государственных органов. Приведу пример из другой области: «Ножки Буша» вредны для здоровья, но каждый год принимается политическое решение о продлении поставок вредной продукции в Россию. Как же так, зачем нам нужна такая санитарная служба, которая выступает в роли шантажистов и политически ангажированной структуры? Меня терзают сомнения до такой степени, что я не удивлюсь, что Роспотребнадзор даст разрешение на поставку цианистого калия в качестве биологической добавки к пище, если в этом будет целесообразность внешнеполитического сотрудничества. Вспомним нашумевшие истории с грузинскими и молдавскими винами – все это звенья одной цепи, которые к здравоохранению не имеют никакого отношения. Стоит ли после этого удивляться, что с демографической ситуацией в России неладно, если санитарная служба работает по указке свыше.

Вопрос второй: Как обстоят дела с качеством продукции компании Zepter на Западе? Учитывая тот факт, что качество жизни на Западе, несомненно, выше, чем в России, то односторонние претензии России к Zepter попахивают либо «коррупционной» составляющей, либо чудовищной антироссийской политикой западного мира. Про «коррупционную» составляющую распространяться не буду, здесь все и так понятно. А вот по поводу антироссийской экологической политики скажу следующее: нынешняя ситуация такова, что отдельная компания вполне может себе позволить избавиться от «грязных» стоков за счет России. И такое лицемерие ни в коем случае не должно умалчиваться, наоборот, каждый такой случай должен восприниматься как акт экологической войны против нашей страны.

Как было на самом деле, естественно, решать будут компетентные органы. Я не претендую на истину в последней инстанции, я просто выразил свои мысли по известному поводу. Буду рад комментариям людей, которые разделят со мной обеспокоенность по вышеприведенному поводу.

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 11.06.10 | Просмотров : 1687

Рекомендуем
09.05.22
9 Мая 2022
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература.
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100