Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
SOS: Помогите спасти жизнь человеку!
Помогите спасти жизнь

Всякий раз, когда речь заходит об оценке отечественной системы здравоохранения, я теряю самообладание и начинаю проклинать всех наших правителей за то, что они катастрофически не справляются со своими обязанностями, но при этом нагло лгут, изображая из себя воплощение добродетели. Как можно иначе относиться к чиновникам от медицины, если они делают все для того, чтобы не помогать людям, а наоборот, сделать жизнь рядового человека невыносимой, ничтожной и бессмысленной? Разве такое отношение к своему народу не является преступлением?
Вот очередной пример преступного отношения, возведенного в статус обычного явления:

Молодая женщина, назову ее Антониной Ч., сорокалетняя жительница города Москвы, мать 14-летней девочки, в недавнем прошлом ведущий специалист в сфере подбора персонала крупного предприятия федерального масштаба в силу чрезвычайных обстоятельств оказалась на лечении в городской больнице № 62 с тяжелым диагнозом. Еще вчера здоровая женщина в один миг оказалась инвалидом 1 группы, ей требуется длительное и серьезное лечение, в том числе с использованием такой процедуры как переливание крови. В больнице лишней крови нет, а это значит, что лечение в любой момент может прекратиться, а это для семьи Антонины равносильно смертельному приговору. В итоге получается, что все государственные социальные гарантии в нашей стране ровным счетом ничего не стоят, поскольку в любой момент врачи могут развести руками и сказать: «У нас нет средств для спасения вашей жизни». А если так, то приготовьтесь к самому худшему – ваша жизнь ничего не стоит. Обычно на этом месте люди начинают ругать врачей. Я этого делать принципиально не буду, поскольку людей, которые реально спасают жизни людей мне обвинять не в чем. Они и так, как правило, делают все, что от них зависит. Но что они могут сделать, если жизнь человеческая не ценится на самом верху? В некотором роде Антонине повезло, ее врачи предупредили за неделю, что крови в больнице нет – начинайте искать, быть может, вашу жизнь еще спасем. А сколько таких случаев, когда на поиски крови нет времени и сил?

Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем людям доброй воли: сдайте свою кровь во имя спасения чьей-то жизни. Не надо громких слов, лишних рассуждений. Искренне верю, что такой вид помощи является одним из самых бескорыстных и эффективным.
И если кто-то желает помочь конкретно Антонине, то до 04 августа 2011 года вы можете написать мне личное сообщение, я по электронной почте вышлю направление на станцию переливания крови департамента Москвы, тогда и только тогда ваш объем крови получит именно Антонина. Если вы придете на станцию переливания крови самостоятельно (без направления), то ваша кровь может помочь кому-то другому, кто нуждается в вашей помощи не меньше, чем Антонина. Очень хочется надеяться, что на мой призыв откликнутся хотя бы несколько человек.

И в заключение несколько слов о самой процедуре. В нашей стране у власти находятся люди, чьи интересы несовместимы с интересами страны. Иначе как можно понять, что сдать кровь вы сможете только имея местную регистрацию? Выходит, что по закону житель Смоленска не может пожертвовать свою кровь жителю Москвы. Поэтому, приходя на станцию переливания крови, не забудьте взять с собой свой паспорт. Донор не должен страдать хроническими заболеваниями. И донор должен как минимум 48 часов воздержаться от употребления алкоголя и лекарств. Для жителей Москвы адрес станции переливания крови: улица Поликарпова, д.14. Телефон справочной: (495) 945-75-45. Время работы в будние дни с 08:00 до 13:30, во 2-ую и 4-ую субботы месяца 8.00-12.30.
Сайт станции переливания крови департамента здравоохранения г. Москвы:

www.spkdzm.ru

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 31.07.11 | Просмотров : 1514

Рекомендуем
09.05.22
9 Мая 2022
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература.
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100