Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Болотная площадь - что будет дальше? Продолжение следует.
Болотная площадь -  что будет дальше?

Начну с самого начала. Я сразу после так называемых выборов в Госдуму хотел пойти на митинг протеста против фальсификации итогов голосования. Я еще не видел официальных данных, но для меня было очевидно, что власть всеми силами пытается фальсифицировать волеизъявление народа. И я сделал свои выводы не с чьих-то слов и заявлений, а на основании тех фактов, которые я лично увидел своими глазами на избирательных участках Москвы и Московской области. Я никого не хочу ни в чем переубеждать. Имеющий глаза да увидит, а имеющий уши да услышит, мнение остальных мне безразлично, поскольку я думаю так: каждый видит то, что хочет видеть исходя из своих собственных интересов. А интересы у всех нас разные. Поэтому на митинге мне в большей степени было интересно увидеть не некое политическое действие, организованное оппозиционными партиями и движениями, а почувствовать социальную реальность, в которой живу я сам, чтобы потом в дальнейшем ориентироваться не на чьи-то оценки и суждения, а на свой собственный опыт.

Еще за несколько дней до проведения митинга на Болотной площади в интернет пространстве разразились множественные дискуссии. Основные темы дискуссий были следующие: а) где проводить митинг; б) чем закончится собрание; в) сколько человек отзовется на акцию социального протеста. Самое интересное, что на каждый вопрос были представлены диаметрально противоположные мнения. И здесь, на мой взгляд, есть смысл отдельно остановиться, чтобы сейчас, спустя время посмотреть на наших вещателей и гадателей и дать свои оценки на будущее, чтобы люди, которые совсем не разбираются в социальных процессах, заткнулись раз и навсегда. Ибо прогнозы были всякие, а сбылись только правильные.

Когда митинг начался, меня впечатлили несколько обстоятельств. На митинге я увидел людей совершенно разных социальных слоев и политических взглядов. На митинге было много молодежи, но были и люди, так называемого старшего поколения. Можно было увидеть рядом студента заочника и владельца крупного промышленного холдинга, панибратства между присутствующими я не заметил, но было взаимное уважение. Споры о численности митингующих, на мой взгляд, не имеют никакого смысла. Площадь была забита под завязку, вереница участников протянулась вдоль прилегающих набережных, были и такие, кто приходил, смотрел и уходил. Многие из присутствующих могли бы без особого труда увеличить численность митинга вдвое или втрое, имея административный, информационный или бизнес ресурсы, но такой цели ни у кого не было – это была встреча разумных людей, а не массовка сторонников, загнанных принудительно или за деньги. Пожалуй, на Болотной площади присутствовали все политические партии России за исключением «Единой России» (по понятным причинам) и ЛДПР (которых лично я не видел). Наверное, Владимир Вольфович сделал свой политический выбор и показал свое подлинное политическое лицо. Большинство присутствующих были доброжелательны. Я не видел агрессии с чьей-либо стороны – это было собрание взрослых и разумных людей, которые знали ради чего они пришли. В воздухе витал запах свободы. По итогам митинга были сформулированы требования к властям, но вот вопрос, который я задаю себе и другим: «Что делать надо дальше?» Ведь очевидно, что власти не пойдут на уступки, а если что-то сделают, то поступят в своем «фирменном» стиле, когда уступки не повлияют на общий результат. А если так, то путь, выбранный властями – это явное движение общества к социальной конфронтации. Вопрос: а нужна ли нам сейчас конфронтация и как ее можно избежать? Мое мнение на этот счет остается неизменным уже длительное время. Я считаю, что только проведение общенационального референдума о запрещении партии «Единая Россия» и отстранение всех ее членов от политической жизни может решить сложившуюся ситуацию в стране конструктивно, без лишней социальной конфронтации и самое главное, в рамках правового поля.

В свое время, когда разрушали Советский Союз, идея о запрете коммунистической партии витала в воздухе, но тогда это нельзя было делать, поскольку в партии было и много обычных людей, которые честно исполняли свой долг на своих местах. А сейчас ситуация изменилась принципиально, мы не просто должны, мы обязаны блокировать партийную номенклатуру, которая тормозит развитие нашего общества. Современная Россия осознала, что если мы не утихомирим класс бюрократов, то чиновники без зазрения совести будут попирать наши интересы до тех пор, пока страна не повторит катастрофу Советского Союза. Сейчас наступило время понять, что большая часть людей в партии «Единая Россия» - это не политические и государственные деятели – это приспособленцы и бюрократические функционалы, которые кочуют из партии в партию не по убеждениям, а по конъюнктурным соображениям. Само существование партии «Единая Россия» - это уже угроза Конституции, которая предполагает разделение властей, а в нашем случае «Единая Россия» подавляет все формы государственной власти. «Единая Россия» - это партия фальсификаторов, у которых на бумаге все выходит гладко и красиво, а в реальности страна скатывается в пропасть.

Последние выборы в Госдуму и рост социальной активности граждан дают стране редкий шанс решить все проблемы мирным способом. Для этого не надо штурмовать кремлевские стены и вооружать населения, для этого надо провести в стране референдум о запрете партии «Единой России». Даже используя административный ресурс, ЕдРо не набрало 50% голосов избирателей, а это значит, что все мы имеем шанс решить многие проблемы одним действием: спросить у народа разрешение закрыть самую ничтожную страницу истории России.

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 12.12.11 | Просмотров : 1354

Рекомендуем
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература.
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100