Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Гнилое Яблоко российской оппозиции
Гнилое Яблоко

Великий немецкий философ Георг Вильгельм Фридрих Гегель однажды сказал, что «сущность является». За этой короткой, но емкой по смыслу фразой, скрывается нечто такое, что остается для обывателя вне поля понимания. А именно, любая, даже самая сокровенная тайна имеет некий внешний ключ, который скрывается в череде внешних проявлений. Для Гегеля нет идеальных преступлений, нет скрытых мыслей - для него невозможно, чтобы негодяй искусно притворялся приличным человеком. – Все равно, при любых условиях внутренняя сущность чего бы то ни было, будет генерировать события, которые эту сущность будут раскрывать. – И этому открытию великого мыслителя посвящены сотни, если не тысячи книг.

Тот, кто хорошо знает Священное Писание, будет удивлен, поскольку ничего нового в словах Гегеля для себя не увидит. Ведь Христос в своей Нагорной проповеди задолго до Гегеля дал четко понять, что лжепророки свою сущность не смогут скрывать. Истину от лжи всегда можно отличать по ее плодам. «Не может доброе дерево приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые». (Матф. 7:18). Тоже самое, - говорит Христос, - касается и волков в овечьей шкуре, которые своей внешностью пытаются нас обмануть и обман которых мы раскрыть не можем, а должны.

В этом смысле политическая жизнь в России представляет особый мир лжепророчеств. Нет такого политика, который на словах не заботился бы о судьбе народа, страны, государства. А на деле, мы все прекрасно знаем, что в политике между словами и делами бездна цинизма.

Я не буду сейчас рассуждать обо всех политиках сразу, поскольку я полагаю, что нельзя всех мерить одним аршином. Безусловно, есть люди и порядочные, а есть такие, кто искренне заблуждается, есть недалекие, корыстолюбивые, а есть и откровенные негодяи. Сегодня я хочу поделиться своими мыслями по поводу партии «Яблоко», которое долго время мне не давало покоя из-за того, что личность Явлинского и его сподвижников рождала у меня много противоречивых мыслей. Я никогда не голосовал за партию «Яблоко», но внутренне хотел понять суть этого феномена, который до настоящего времени пользовался определенной популярностью в кругах отечественной интеллигенции. И вот, я благодарю Господа, наконец случилось нечто, о чем я могу сказать, что сущность «Яблока» явилась и теперь можно делать определенные выводы о никчемности, вредности и опасности «яблочной идеологии». Речь идет о выборах председателя законодательного собрания Санкт-Петербурга, которые состоялись на прошлой неделе.

Сразу оговорюсь, что когда речь идет о бесконечно больших цифрах, то всегда есть вероятность запутаться в подводных течениях сложного процесса, с малыми цифрами разобраться намного легче. Итак, в законодательном собрании Санкт-Петербурга по итогам последних выборов присутствуют всего лишь пять партий, поэтому легко понять, кто играет за какую команду. Всего депутатов Законодательного Собрания – 50 человек. Партию «Единая Россия» представляют 20 человек (это меньше половины). Эсеров – 12 человек. Коммунистов – 7 человек. Яблочников – 6 человек. ЛДПР – 5 человек. Все партии, кроме «Единой России» считают себя оппозиционными партиями. И не только считают, но и громогласно об этом заявляют. Выборы проходят с помощью процедуры тайного голосования. Хотя, если честно, я не понимаю, почему голосование людей, которые действуют от имени народа, должны проходить тайно от самого народа. (Это еще один парадокс современной демократии). Ну да ладно, все оппозиционеры договариваются выступить против «Единой России» - это логично для оппозиционеров. Идет голосование, подводят итоги, барабаны бьют дробь и … О чудо! Побеждает партия … «Единая Россия», которая набирает 30 голосов. Возникает вопрос: кто проголосовал за партию «Единая Россия»? Задачу можно внести в учебник по арифметики для младших классов. При этом сам Григорий Алексеевич утверждает, что он призывал голосовать своих однопартийцев за представителя партии Справедливая Россия.
Общий итог голосования был таким:
Партия «Единая Россия» - 30 голосов – это означает, что кто-то из оппозиционеров отдал партии власти 10 своих голосов. Партия «Справедливая Россия» - 13 голосов. Это означает, что эсеры голосовали за себя и один голос получен от другой партии. Коммунисты – получили 5 голосов (2 человека отсутствовали). И остаются члены партий ЛДПР и «Яблоко», которые своих кандидатов не выдвигали, но их численность в аккурат совпадает с количеством дополнительных голосов, полученных «Единой Россией». Выводы делайте сами.

P.S.: Явлинский выдвинул шизофреническое объяснение, что все оппозиционные партии голосовали за кандидатов из других партий. Теперь мне становится ясна суть той роли, которую выполняла партия «Яблоко» все эти годы. Я не удивляюсь, что именно голоса «Яблока» на выборах в Госдуму обеспечили победу на выборах Единой России – и не считаю это случайностью. А также мне становится понятно, почему «яблочники» отказывались вести диалог по стратегическим вопрос с другими оппозиционными партиями. В любую партию любой человек может обратиться со своим личным вопросом. Все отвечают, «Яблоко» никогда не отвечает. О ЛДПР скромно умолчу, поскольку все было ясно с самого начала. Выводы об остальном делайте сами.

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 20.12.11 | Просмотров : 1468

Рекомендуем
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература.
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100