Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Об атеистах в овечьих шкурах
Об атеистах в овечьих шкурах

В рунете появилась странная тенденция: атеисты и неофиты стали писать и распространять письма от имени православных верующих с указаниями и рекомендациями Патриарху и всей РПЦ по целому ряду вопросов. В одних случаях маловерные требуют снисходительного отношения к тем, кто оскверняет православные святыни. В других, высказывают соображения о том, на каких машинах должны ездить священнослужители и т.п.

При этом те, кто страдает подобной ерундой, даже не догадываются, что взаимоотношения с духовными лицами в Православии исторически строятся на соблюдении целого свода требований, которые обязательны для всех православных людей, находящихся в лоне большой Церкви. И если человек не соблюдает принятых норм поведения, то он выдает желаемое за действительное, обманывает себя и других - создает собственные правила и установки, которые не имеют никакого отношения к традиционному вероисповеданию.

Может ли рядовой прихожанин навязывать свою волю Церкви? Ответ очевиден: конечно же нет. Во-первых, прихожанин – это человек, который время от времени приходит в церковь, а не тот, который ею руководит. Во-вторых, церковь – это не политическая партия, не общество благородных девиц и даже не гражданское общество, где голоса всех равны друг перед другом. Церковь – это веками установленная иерархия, где есть Пастырь и есть паства, которая подчиняется своему Пастырю. Пастырь всех пастырей - сам Господь Бог. Люди, считающие себя православными, не могут критиковать Бога. Хотя, в нашей жизни часто происходят события, которые нам не нравятся или которые мы не понимаем. Точно также православные люди не могут критиковать людей, которые уполномочены Господом быть в этом мире руководителями Церкви. По той самой причине, что эти люди не сами «назначались», а были выбраны и избраны Единой и Святой Церковью, которую создал сам Господь.

Бог создал нас всех разными. И у каждого из нас есть свой жизненный путь и свой жизненный опыт. Перед кем-то Господь явился сам. Кому-то Господь послал знамение. А кому-то Господь приготовил тяжелые испытания. Наивно думать, что есть легкая дорога к Богу. Например, Иуда Искариот лично общался с Иисусом Христом, но его душу сумел поглотить сатана. А есть множество православных святых, которые в жизни претерпели страдания и унижения, но их души были спасены. Никто из нас не знает, что каждому из нас суждено пережить, поэтому, православный человек никогда не будет давать наставления своим духовным родителям, тем более не будет давать советы тем, кто в советах не нуждается.

Всем людям православного вероисповедания желаю не подаваться проискам провокаторов, которые всеми силами стараются поссорить людей одной культуры и одного мировоззрения. Пусть каждый занимается своим делом. Священники служат Богу, пахари пашут землю, лекари лечат людей, пекари пекут хлеб. Тогда и только тогда мы будем любить и нуждаться друг в друге.

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 24.03.12 | Просмотров : 1311

Рекомендуем
09.05.22
9 Мая 2022
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература.
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100