Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Страниц : #  16 17 18 19 20 21 22 23 24  #
08.08.11 Пять тезисов для политиков о фальсификации истории
Заседание политико-экономического клуба "Рой"

На минувшей неделе (26 июля 2011) имел честь присутствовать на очередном заседании политико-экономического клуба «Рой», который проходил в Президент-отеле под руководством Бабкина Константина Анатольевича – президента группы компаний «Новое содружество» и лидера незарегистрированной партии «Партия Дела». Как и все предыдущие заседания указанного клуба, встреча прошла под общим знаком обмена мнениями между представителями делового мира, интеллигенции и людей из сферы политического истеблишмента. На повестке дня стояли вопросы, посвященные «Фальсификации истории как метода подавления народного духа».

Политические новости Прочесть
Комментариев : 0
31.07.11 SOS: Помогите спасти жизнь человеку!
Помогите спасти жизнь

Всякий раз, когда речь заходит об оценке отечественной системы здравоохранения, я теряю самообладание и начинаю проклинать всех наших правителей за то, что они катастрофически не справляются со своими обязанностями, но при этом нагло лгут, изображая из себя воплощение добродетели. Как можно иначе относиться к чиновникам от медицины, если они делают все для того, чтобы не помогать людям, а наоборот, сделать жизнь рядового человека невыносимой, ничтожной и бессмысленной? Разве такое отношение к своему народу не является преступлением?
Вот очередной пример преступного отношения, возведенного в статус обычного явления:

Социальные новости Прочесть
Комментариев : 0
22.06.11 О СТРИМЕ, который мы потеряли (личный отзыв об услугах одной компании)
Самый худший провайдер интернета
Забегая вперед, сразу скажу, что история эта началась не сегодня, а несколько лет назад. Как-то раз на просторах рунета я обнаружил для себя компанию под названием СТРИМ (для тех, кто предпочитает официальный язык - ЗАО «Комстар Директ»), которая выгодно отличалась от многих своих собратьев. (Речь идет о провайдерах интернета.) Не часто в российском бизнесе можно встретить оперативность, вежливость, качество и разумные цены – и все это в одном лице. По первому моему заявлению, без всякой раскачки и волокиты представители компании быстро приехали ко мне домой, и установили все, о чем может мечтать простой пользователь персонального компьютера. Я получил высокоскоростной безлимитный интернет и цифровое телевидение по цене дешевле, чем я платил до этого. Шли годы, за все это время я пользовался услугами компании СТРИМ и постепенно превратился в сверхлояльного клиента. Настолько лояльного, что через время, когда на рынке появились и более высокотехнологичные продукты, я все равно всем своим знакомым и друзьям рекомендовал компанию как образец надежности и компетентности. Как говорится, от добра добра не ищут. К слову сказать, в отличие от всей российской экономики, которая погрязла в коррупции и в прочих нехороших вещах, мой провайдер ни разу не повышал цены на свои услуги, ссылаясь на индекс инфляции или прочие сюрреалистеские понятия, о которых рядовой обыватель понятия не имеет. В течение нескольких лет работы интернет у меня «обрывался» несколько раз, но круглосуточная техническая поддержка устраняла проблемы за считанные минуты, в худшем случае часы, но это не являлось проблемой, поскольку понятно, что любая техника имеет свойство ломаться, а специалисты на то и нужны, чтобы объяснять и решать проблемы.
Различное Прочесть
Комментариев : 0
28.02.11 Какая экономика скрывается в часах у политиков?
Сколько стоит наше время? График–профиль суточного энергопотребления

Всем известно, что Президент Российской Федерации недавно принял решение об отмене перехода на зимнее время. Теперь, по замыслу Президента, 27 марта этого года мы переведем часы на летнее время, и по этому времени будем жить всю оставшуюся жизнь. Тем самым первое лицо государства одним росчерком пера освободил всех нас от неудобства два раза в год переводить часы, от сомнительного удовольствия поспать на один час больше и лишил возможности подчиненных написать один раз в году причину своего опоздания на работу: «Забыл перевести часы». (Кстати, никогда не встречал сотрудников, которые приходили бы на работу на час раньше по той же причине. – Ну, да ладно, не это самое важное.)
Если послушать Президента, то его новое решение всецело продиктовано заботой о людях. По его логике мы будем реже опаздывать, просыпать и меньше болеть. Именно такие доводы привел Дмитрий Анатольевич, когда огласил свое решение. Но как обстоят дела на самом деле? Каковы истинные мотивы «борьбы государства со временем»? У меня имеются некоторые сомнения по поводу искренности намерений нашего Президента. Начну по порядку.

Вопрос первый: Зачем же в предыдущие годы мы все-таки переводили часы два раза в год? Вопрос второй: Неужели несколько десятилетий мы совершали некоторое «магическое действие», не понимая смысл оного, а затем нашелся один «просвещенный» человек – гуру, который доказал никчемность решения, которому мы подчинялись все это время?

Политические новости Прочесть
Комментариев : 0
10.02.11 Новость дня! Абрамович перестал быть самым богатым в России. Анализ происшествия.
Роман Абрамович

При составлении рейтинга «Форбс» - самых богатых людей России к удивлению редакторов журнала из списка лидеров исчезла фамилия самого известного и успешного предпринимателя России Романа Абрамовича. Мир деловой элиты перевернулся в недоумении. Таблоиды разорвали мозг обывателя своими предположениями, что же могло случиться с миллиардами Романа Аркадьевича.

Главный вопрос дня задали армянскому радио, которое успокоило своих слушателей и ответило простым и доступным языком: «Если Абрамовича нет в списке самых богатых людей России, значит, он переехал жить в другую страну». – Журнал Форбс был удовлетворен ответом армянского радио, а вы?

Юмор Прочесть
Комментариев : 0
26.12.10 Ледяной дождь
Ледяной дождь
Вторые сутки в Москве с неба падает какая-то ерунда: дождь со снегом или снег с дождем, весь город покрылся ледяной глазурью. Падают люди, падают деревья на людей. Соседи играют в занимательную игру под названием «пятнашки». Смысл игры заключается в том, чтобы отгадать то место, куда упадет очередное дерево и вовремя убрать с этого места свою машину. Кто отгадал, тот спас на время свое имущество. Самое печальное, что в этой игре есть только проигравшие, а нет выигравших. Природа нежно шепчет: куда бы вы не поставили свою машину, ночь все расставит на свои места.
Мысли вслух Прочесть
Комментариев : 0
13.12.10 Власть живет в неадеквате
Волнения в Москве

Милиция ищет зачинщиков субботних беспорядков в Москве на Манежной площади. Смею предположить, что у властей нет никаких шансов найти настоящих виновников, поскольку основные виновники находится вне поля поиска.

Политические новости Прочесть
Комментариев : 0
30.08.10 Услуги ценою в жизнь (о бесполезных способах излечения раковых больных).
Онкология и Психология
Недавно довелось участвовать в одной дискуссии по поводу роли психологии в медицине. Диалог велся с давно известным мне человеком, психологом по образованию, который имел опыт работы по специальности психолог в медицинских учреждениях. В частности мы обсуждали вопросы оказания психологической помощи больным с онкологическими заболеваниями. Не хочу погружать случайного читателя в причины возникновения дискуссии, ее предмет и детали, но хочу поделиться своими выводами, поскольку в процессе общения, как я считаю, прозвучали слова отражающие, мысли многих людей, столкнувшихся с тяжелым недугом.
Мысли вслух Прочесть
Комментариев : 0
10.08.10 Послесловие после пустословий
Сухой закон на дорогах

В минувшую пятницу вступил в силу «сухой закон» на дорогах, читаю прессу и ужас одолевает от того количества безумных людей, которые бороздят просторы нашей необъятной Родины. Казалось бы, все очень просто: если в крови алкоголь присутствует – стоп машина, если алкоголя нет, то можно садиться за руль. Раньше по этим правилам вся страна жила много десятилетий и вопросов особо ни у кого не было, закон был всем ясен и понятен. Но стоило дать небольшое «алкогольное послабление» так мир шизофреников, параноиков и откровенных дебилов обогатился новомодными рассуждениями.

Социальные новости Прочесть
Комментариев : 0
23.07.10 Какие изменения в Конституцию нам нужны?
Конституция РФ

Если даже невнимательно ознакомиться с нашей Конституцией, то можно встретить много толковых положений и принципов, выражающих правовые основы существования нашего общества. Например, по Конституции Российской Федерации мы живем в демократическом и правовом государстве. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью нашего общества. Государство, оказывается, имеет первостепенную обязанность: признавать, соблюдать и защищать права и свободы своих граждан. – Это все в теории. А как обстоит дело на практике?

Политические новости Прочесть
Комментариев : 0
Страниц : #  16 17 18 19 20 21 22 23 24  #
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100