Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Страниц : #  17 18 19 20 21 22 23 24 25  #
15.07.10 Раз, два, три, четыре, пять – таксистов начинают убирать.
Маршрутное такси

Прочитал сегодня в новостях сообщение о том, что в ходе профилактических мероприятий с 9 по 11 июля сотрудники московского управления ГИБДД выявили на дорогах столицы 816 маршруток, которые осуществляли нелегальные перевозки людей. Об итогах крупномасштабного рейда правоохранительных органов сообщил сегодня журналистам начальник УГИБДД ГУВД Москвы генерал-майор милиции Сергей Казанцев. (РИА Новости). Цифры и масштаб правоохранительного рейда не могут не впечатлять, невольно возникают разные мысли о том, чтобы это значило.

Социальные новости Прочесть
Комментариев : 0
23.06.10 Хобби, найденное спустя 17 лет
Bruev, Alexey (Россия) - Räisänen, Timo 1789 (Финляндия)
Семнадцать лет я не играл в шахматы. Но вот, недавно подвернулся случай, я сыграл несколько партий в одном турнире и понял, что интеллектуальная любовь ничем не уступает Афродите земной. С шахматами, как с велосипедом, либо ты умеешь ездить, либо не умеешь. Да, некоторые варианты забылись, теория за семнадцать лет тоже немного шагнула вперед, сменились чемпионы мира, а шахматы – остались шахматами. С сегодняшнего дня начинаю вести свой шахматный дневник своих партий. Привожу пример партии из турнира ICCF FM/1119. Прошу не судить строго меня и моего соперника, я уверен, что это только начало, все-таки партия играется мной после семнадцатилетнего перерыва. Тем не менее, я уверен, что в скором времени смогу выиграть у шахматистов более высокого уровня. Одним словом, турнирные вызовы принимаю. Моя цель: подготовить себя к European Zone Individual Open Class.
Шахматы Прочесть
Комментариев : 0
11.06.10 А нужен ли нам такой Zepter?
Zepter

В средствах массовой информации сегодня распространили информацию, что Роспотребнадзор запретил продажу посуды известной швейцарской компании Zepter. Официальные источники уточнили, что решения связано с тем, что «Проведенные исследования показали превышение допустимых количеств миграции химических веществ по марганцу от 5,6 до 292,5 раза, никелю — от 1,7 до 2,1 раза, железу — от 5,4 до 287,5 раза». Сам я продукцией данной компании никогда не пользовался, поэтому не могу ничего сказать о потребительских качествах посуды Zepter, протоколов анализов я тоже не видел. Но в моей голове по данному случаю возникли несколько вопросов, которые не состыкуются с элементами логического мышления.

Социальные новости Прочесть
Комментариев : 0
02.06.10 Бородино - история, которую можно увидеть
Бородино

Вчера с друзьями ездили на Бородинское поле. Увиденная картина мест былых баталий поразила своей масштабностью. В данном случае я не согласен с фразой, что «большое видится на расстоянии». Много раз читал о Бородинском сражении, но как-то прочитанное за душу не брало. На рациональном уровне понимал и значение битвы, и многое остальное, но все это было очень далеко.

Мысли вслух Прочесть
Комментариев : 0
01.04.10 Добрые люди
Добрые люди
Недавно наткнулся на одно социологическое исследование довольно солидной компании, сделанное по заказу крупной корпорации и ужаснулся. Предмет исследования состоял в изучении особенностей корпоративной культуры. В частности были вопросы, направленные на изучение отношения сотрудников к корпоративным праздникам. Чем я был шокирован? Оказывается, около 10% сотрудников идут на корпоративные праздники с единственной целью: собрать компромат на своих коллег. Признаюсь честно, я был удивлен такими цифрами. Проверил полученные данные и согласился, что претензий к исследователям быть не должно. На самом деле, все так и есть. Мы живем в обществе, где множество людей ненавидят друг друга. И в этом факте мне видится главная угроза современного общества.
Мысли вслух Прочесть
Комментариев : 0
29.03.10 Право на ложь
Право на ложь

Давно замечено, что статистика в руках нечистоплотных пользователей превращается в оружие массовой дезинформации. Как изменяется общественное мнение под давлением статистического мусора – это отдельная тема для разговора. Хочу затронуть лишь один аспект «грязных» технологий в современных массмедиа: сверхпристальное внимание к правоохранительным органам. Кажется, даже внутриведомственная реформа вот-вот коснется МВД. На самом высоком политическом уровне обсуждается образ милиции XXI века. Но меня терзают смутные сомнения, что объект реформ находится далеко от эпицентра негативных событий. Хочу поделиться своими сомнениями.

Мысли вслух Прочесть
Комментариев : 0
23.03.10 Олимпийское золото и инфляция
Ванкувер, 2010
Интересный и труднообъяснимый факт: олимпийская сборная России на минувших зимних олимпийских играх в Ванкувере показала худший результат за всю историю выступлений национальной сборной, а спортсмены на параолимпийских играх, наоборот, заняли первое место в общекомандном зачете – выступили с лучшим результатом.
Социальные новости Прочесть
Комментариев : 0
17.03.10 Новая система продаж лекарственных средств
Pharmaceutical Indystry Group

Приглашаются все производители фармацевтической продукции принять участие в новом проекте компании «Фарм Индастриал Групп»: Форвардная продажа медикаментов «Фаринг». Система существует с октября 2009 года, но уже сейчас зарекомендовала себя как сверхэффективная система оптовых продаж.

Фармацевтические новости Прочесть
Комментариев : 0
15.03.10 Лохотрон – это союз лохов и бандитов.
Лохотрон

В связи с финансовым кризисом в Греции решили сократить четырнадцатую зарплату – страна погрузилась в одну большую акцию социального протеста. А в России пенсионеры получают пенсию меньше прожиточного минимума и все молчат, делают вид, что так и должно быть. В это время чиновники громко хлопают сами себе в ладоши. В любой другой стране таких "слуг народа" как у нас четвертовали бы по дороге на работу на следующий день. А у нас их не только выбирают, но и перевыбирают из года в год. В чем причина такого успеха? Каким политтехнологиям надо сказать спасибо за нашу счастливую жизнь?

Мысли вслух Прочесть
Комментариев : 0
11.12.09 On-line общение народа с Путиным
On-line диалог
Time распространил информацию о том, что телевизионное общение в прямом эфире 03.12.2009 г. премьер-министра РФ В.В. Путина с народом на деле оказалось постановочным трюком. Правительство РФ пока никак не прокомментировало эту новость, распространенную в Западных СМИ. Что стоит за данным фактом: информационная война между Западом и Россией или особенность национальной демократии?
Политические новости Прочесть
Комментариев : 0
Страниц : #  17 18 19 20 21 22 23 24 25  #
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100