Авторское право © WWW : Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Новости » Главная » Политические новости » Алексей Навальный: Фильм для Генерального Прокурора России
01.12.15 05:19

Алексей Навальный: Фильм для Генерального Прокурора России
Сенсационный фильм Алексея Навального и ФБК. Можно не разделять с ним политические взгляды, можно критиковать все, что он делает или сделал. Но общество не имеет право игнорировать вопросы, которые Алексей с помощью этого фильма задает к Генеральному прокурору России. Сразу скажу: материал шокирующий, обвинения тяжелые – это мягко сказано. Надеюсь, что представители власти дадут столь обстоятельный ответ по каждому эпизоду. Неужели все это правда? Смотреть всем! Ждем ответ.

Официальная реакция властей (читайте далее):

01.12.2015 - Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видели новый фильм о «расследовании» оппозиционера Алексея Навального в отношении членов семьи генерального прокурора Юрия Чайки.
02/12/2015 Ольга Лопатина, бывшая жена замгенпрокурора, которую Навальный обвинил в совместном бизнесе с Цапками, опровергла свое участие в их компании. Документы о владении акций подложные, уверяет она.
03/12/2015 Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил: «Это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы»
04.12.2015 – Иосиф Кобзон заявил, что будет добиваться расследования изложенных в публикации ФБК фактов. По мнению депутата, генпрокурор Юрий Чайка должен будет уйти в отставку, если обвинения в адрес его семьи, которые выдвинул ФБК, подтвердятся.
04.12.2015 - Юридический отдел ФБК подготовил и подал в Пресненский районный суд г. Москвы исковое заявление к генеральному прокурору Ю.Я. Чайке о защите деловой репутации Фонда борьбы с коррупцией и о защите чести, достоинства и деловой репутации авторов расследования.
07.12.2015 - Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле о фактах, представленных в расследовании, знали из других источников еще летом 2015 года. И тогда, и сейчас, эти публикации не вызвали интереса в Кремле, поскольку речь в них идет о совершеннолетних детях генпрокурора, которые самостоятельно ведут бизнес
08.12.2015 – ФБК заявил, что отправил жалобу на деятельность сына генпрокурора Юрия Чайки Артема в прокуратуру Швейцарии
08.12.2015 - Совет Федерации получил письмо от руководства Фонда борьбы с коррупцией о расследовании деятельности членов семьи генпрокурора РФ Юрия Чайки, оно направлено в профильный комитет для изучения, заявила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко.
09.12.2016 - Премьер-министр Дмитрий Медведев. В программе «Разговор с Дмитрием Медведевым» заявил, что разоблачительные публикации часто носят заказной характер. Премьер отказался оценивать расследование ФБК по Чайке, чтобы «не делать рекламу» фонду. По мнению Медведева, публикация является «частью политической борьбы», а реакция властей должна быть «юридически выверенной, но не эмоциональной».
12.12.2015 - Следственный комитет в ответ на запрос Кобзона сообщил, что по факту смерти Паленного, эпизод фигурирует в расследовании, были проведены все должные следственные мероприятия, состав преступлений не обнаружен.

URL / WWW
http://www.bruev.ru/news/a-207.html