Авторское право © WWW : Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Новости » Главная » Спорт » Чемпионат мира по танковому биатлону
14.08.16 02:48

Чемпионат мира по танковому биатлону-2016

На подмосковном танковом полигоне в Алабино завершился Чемпионат мира по танковому биатлону 2016 года. Не присутствовал на соревнованиях прошлых лет, но в этом году чемпионат получился интересным и зрелищным. Фактически до последней минуты сохранялась интрига с определением сильнейшей команды. Долгое время лидировала китайская сборная, но российским танкистам удалось вырваться вперед и стать чемпионами.

Чемпионат Мира по танковому биатлону. 2016 г.

Итак, результаты Чемпионата мира по танковому биатлону 2016 года: Россия – 1 место, Китай – 2 место, Казахстан – 3 место. В этом году в соревновании приняли участие представители 15 стран.

Танковый биатлон – это новый вид спорта. Первые международные состязания в танковом биатлоне были проведены в 2013 году. Соревнование соответствует Олимпийскому духу, в древние времена лучшие представители разных стран мира соревновались в мирном формате друг с другом в боевых единоборствах. Метание копья, силовая борьба, бег – это все навыки, используемые военными. Именно поэтому, на время проведения Олимпийских игр в Древней Греции все воюющие стороны договаривались о мире, что, к сожалению, нельзя сказать о современных традициях Олимпийского движения. (Вспомним варварское нападение Грузии на Южную Осетию в 2008 году). Возможно, покажется странным, но проведение международных игр на военную тематику между странами – это лучший способ предотвращения военных конфликтов. И что самое главное, в этом можно легко убедиться. Все участники соревнований просто излучали уважительное отношение друг к другу. Если перефразировать известную фразу, то получится: Бог создал людей разными, Кольт сделал людей свободными, танки делают страны независимыми.

URL / WWW
http://www.bruev.ru/news/a-234.html