Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Страниц : #  1 2 3 4 5  #
05.04.14 Европа об Украине без купюр
Бундестаг
Это видео надо распространять как образец европейской мысли в современном мире. Выступление Грегора Гизи в немецком парламенте. Это самое настоящее торжество здравого смысла. Если бы я был немцем, я был бы членом партии, от которой выступал оратор. В его словах одновременно содержится и критика действий Путина и критика действий руководителей западных стран. Все сказано предельно четко и ясно. Полностью разделяю его точку зрения. Я как русский человек и настоящий ценитель Дюрера, Баха, Канта, Гёте, Бетховена, Гегеля, Шеллинга, Гофмана, Шопенгауэра, Вагнера, Маркса, Ницше, Макса Вебера, Германа Гессе, Хайдеггера, Хабермаса и прочих других великих сынов немецкого народа, с глубоким уважением отношусь к произнесенным словам – это слова настоящего европейца, Европейца с большой буквы. Рекомендую к просмотру всем для понимания того, что сейчас в действительности происходит на Украине.

Прочесть
Комментариев : 0
28.03.14 Трансформация политической кухни мира.
Новая политическая карта мира
Сухие факты. Генеральная ассамблея ООН вчера приняла резолюцию о территориальной целостности Украины, в которой состоявшийся 16 марта референдум о вхождении Республики Крым в состав России получил оценку со стороны мирового сообщества. Если учесть, что решения ассамблеи носят не обязательный, а рекомендательный характер, то мы все получили наглядную возможность увидеть не международную карту лояльности к России, а то, насколько та или иная страна готова отстаивать те или иные принципы в своей международной политике. Вариантов ответов было немного. Например, можно было поддержать Запад, проголосовав за резолюцию, подготовленную прозападными странами, тем самым заявив, что в мире есть исключительные силы (США и их союзники), которые имеют право навязывать свою точку зрения другим – остальные страны должны подчиняться мировому гегемону. Другой вариант ответа: голосование против резолюции, предполагал нечто иное: в мире есть амбициозные силы, претендующие на свою альтернативную точку зрения, желающие всеми способами отстаивать свои жизненные интересы. И третий вариант: воздержаться от голосования, тем самым заявив, что в мире царит конъектурный прагматизм, который слагается из собственных приоритетов, а не чужих подсказок, пусть и влиятельных стран. Именно таким образом следует интерпретировать голосование в ООН по обозначенному вопросу. И именно поэтому каждая из сторон участников голосования еще до подведения итогов голосования заявила о своей убедительной победе. Давайте вместе посмотрим на итоги голосования через призму озвученной модели интерпретаций и постараемся понять основные тенденции мировой геополитики.
Прочесть
Комментариев : 0
26.03.14 Россия и «Большая игра»
Россия в глобальном мире
В то время, когда воспаленные умы всего мира экспрессивно обсуждают последние новости на Украине и в Крыму, Россия, по мнению некоторых авторитетных американских аналитиков, разыгрывает политическую комбинацию мирового масштаба. Именно с такими заявлениями все чаще и чаще выступают на Западе политические деятели, способные анализировать процессы глобального, а не локального характера. В этой связи, события на Украине представляются лишь в качестве отвлекающего маневра, призванного скрыть главные направления внешней политики России, рассеять возможности Запада, заставить других играть по несколько иным правилам.
Прочесть
Комментариев : 0
25.03.14 Цена революционной глупости
Майданутый
Есть избитая фраза о том, что революции замышляют романтики, а ее результатами пользуются негодяи. С ней я решительно не согласен, ибо считаю, что революцию замышляют негодяи и пользуются ее результатами тоже негодяи. Негодяи, которые мнят себя романтиками, являются негодяями по той простой причине, что они не замечают всю подлость и мерзость своих соратников до определенного времени. Они живут по принципу: своим можно все - у нас есть светлая цель. Именно поэтому благие намерения ведут известно куда.
Прочесть
Комментариев : 0
17.03.14 Окончательный выбор Крыма и его последствия
Крымский Референдум
Можно по-разному относиться к Крыму, можно по-разному относиться к России, но, тем не менее, надо уметь уважать права обычных людей. Как бы там не было, значительная часть жителей Крыма, оказавшись в условиях политического кризиса на Украине, выразила свою волю на проведенном в минувшее воскресенье референдуме и решила присоединиться к Российской Федерации. – Таковы итоги референдума 16 марта 2014 года.

Поздравляю жителей Крыма с правильным выбором. Искренне надеюсь, что руководство России услышит волеизъявление жителей полуострова и в самое ближайшее время удовлетворит просьбу о присоединении Крыма в состав нашей страны в качестве нового субъекта Федерации.

Прочесть
Комментариев : 0
22.02.14 Украинская смута
Украинская смута
Сегодня 22 февраля 2014 года на съезде депутатов юго-восточных регионов Украины и Автономной Республики Крым, который проходил в Харькове, провозгласили о своей независимости от центральных органов власти Украины. Все последние решения Верховной Рады Украины съезд признал незаконными и неконституционными. Отныне вся власть на востоке и юге Украины принадлежит исключительно органам местного самоуправления. Таким образом, сделан еще один шаг в сторону разрушения украинской государственности. Страна уже де-юре раскололась. Таков первый урок Майданной революции.
Прочесть
Комментариев : 0
25.01.14 Символичный жар политического вулкана в Киеве
Пылающий город
Я понимаю, что для современного клипового мышления философские трактаты воспринимаются как высшая форма наказания для ума, поэтому, на этот раз не буду ничего доказывать и утверждать. Не хочу быть источником разнообразных бессмысленных споров и конфликтов, предлагаю всего лишь посмотреть один небольшой ролик и ответить каждому лично для себя на один-единственный вопрос, который задам в конце настоящего текста. Полагаю, что такая образная форма выражения мысли найдет большее понимание о сущности действий объективных сил в природе, которые распространяются на все общество, политику и политиков. Ведь на языке символичных форм спорить и ругаться друг с другом гораздо сложнее.
Прочесть
Комментариев : 0
25.12.13 Московская Кущёвка (Дело Константинова).
Свободу Даниилу Константинову!!!
Многие люди помнят трагическую историю 2010 года в станице Кущёвская Краснодарского края, которая потрясла всю страну. Тогда банда Цапка убила 12 человек, включая четырех детей. Общественный резонанс заставил обратить внимание на эту трагедию, которой могло бы и не быть, если бы бандиты не пользовались покровительством властных структур. Многолетняя безнаказанность членов банды, формальная работа правоохранительных органов, круговая порука и многое-многое другое послужили причиной тому, что самые настоящие монстры были выращены самим государством. Для тех, кто не помнит или не знает, напомню, что лидер группировки монстров был депутатом, кандидатом социологических наук и якобы предпринимателем. Суть от этого не меняется, бандиты долгое время совершали преступления и до определенного времени их никто не собирался преследовать по закону. Сколько таких Кущевских еще осталось в России? Смею предположить, что дело кущёвского Цапка – это не исключение из правил, а вполне закономерное явление для нынешней системы власти. Какие основания у меня так думать? – пожалуйста, присмотритесь к тому, как власть покровительствует бандитам. Пропустим историю 90-х годов, когда страна захлебнулась в бандитских разборках. Вроде бы у нас другие времена, но это только видимость.
Прочесть
Комментариев : 0
02.09.13 Рейтинги правды в Москве – кто победит на выборах?
Выборы мэра

Традиционно в период предвыборных баталий рейтинги социологических опросов выступают в роли торпедных катеров, с помощью которых кандидаты в народные избранники пытаются прорвать глухую оборону своих противников. Достаточно часто избирателям пытаются под видом различных исследований доказать, что тот или иной кандидат имеет все шансы быть избранным вопреки объективной ситуации – это своеобразный прием, с помощью которого политические силы пытаются манипулировать общественным мнением. Как показывают итоги предыдущих выборов, воспользоваться такими манипуляциями удается далеко не всем и не всегда. Скорее наоборот, избиратели, которые верят таким псевдоисследованиям, по итогам выборов испытывают горькое чувство разочарования (как минимум), а в худшем случае, вынуждены биться в истериках по поводу массовых фальсификаций. Например, мне часто приходилось встречать таких сторонников различных политических партий и движений, которые находясь «в своем информационном поле», не имеют никакого представления о целостной социологической картине. Представители оппозиции утверждают, что им неизвестно кто вообще голосовал за представителей правящей партии, а сторонники правящей партии, в свою очередь, не знают тех, кто отдал свои голоса оппозиции. Довод: «среди моих знакомых нет ни одного человека, кто не разделял бы мою точку зрения», - достаточно часто звучит из уст ангажированных лиц. Именно поэтому, специально для тех, кто желает преодолеть границы своей интерсубъективности, научным сообществом была давным-давно изобретена замечательная наука – социология, которая способна не только объяснять, но и достаточно точно предсказывать определенные явления и процессы в обществе.

Прочесть
Комментариев : 0
29.12.12 Закон Димы Яковлева – вопросы без ответов
Закон Димы Яковлева

Признаюсь честно, я до последнего момента надеялся, что вся это история с принятием так называемого «закона Димы Яковлева» - это какой-то дурной сон, что там, где-то бесконечно наверху, большие люди наиграются в недетские игры и вовремя остановятся. Но этого не произошло – страшный сон оказался явью. Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович сегодня подписал закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации", в котором отдельной статьей установлен запрет на усыновление российских детей гражданами США. Даже в названии самого закона присутствует некоторая игра смыслов, где права и свобода человека отделены запятой от прав и свобод граждан России. Для некоторых людей эта запятая с 1 января 2013 года превратится в пропасть. Всё произошедшее с этим законом скорее напоминает какой-то сюрреалистичный сюжет. В самом деле, государственные мужи, обличенные властью и полномочиями, в ответ на принятие Соединенными Штатами, так называемого Закона Магнитского, решили запретить американцам усыновлять российских детей. Откуда появилась эта чудовищная взаимосвязь преследования чиновников, подозреваемых в преступлениях, с процедурой усыновления детей-сирот? – никто толком не может объяснить. Неужели в арсенале отечественной дипломатии не осталось других способов донести свою позицию на межгосударственном уровне? В конце концов, имеются отношения Россия-НАТО, есть множество экономических проблем, множество примеров, когда американские компании непосредственно участвуют в коррупционных схемах. Такие случаи регулярно становятся достоянием гласности в других странах, но не в России.

Прочесть
Комментариев : 0
Страниц : #  1 2 3 4 5  #
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100