Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Страниц : #  1 2 3 4 5 6  #
11.09.15 Что-то здесь не так
Chevrolet Tahoe
В то время, когда РБК публикует статьи о том, что Запад угнетает Россию своими санкциями и крупные американские компании уходят с российского рынка ускоренными темпами. Прилагаю скриншот одной из таких статей, которая в русофобском окружении набрала чрезмерную популярность и одобрение:
Прочесть
Комментариев : 0
25.08.15 ‎Роскомнадзор‬ - Википедия 0:1 - игра продолжается
Википедия
‎Роскомнадзор‬ отозвал свое требование блокировать Википедию. Поздравляю руководителя ведомства, вчера миллионы человек подготовили свои компьютеры обходить запреты дебилов, наверное, этого они добивались. За сутки посещение известной страницы о наркотиках выросло в 1000 раз!
Прочесть
Комментариев : 0
23.08.15 Кто дал право Роскомнадзору дискриминировать русский язык?
Википедия
Блокировки Роскомнадзора отдельных интернет ресурсов уже давно стали притчей во языцех, но лично меня в связи с недавней историей с Википедией о «Чарас» - наркотическом веществе, получаемого из конопли интересует один важный аспект. А именно, почему претензии ведомства касаются только русскоязычных ресурсов? Ведь по закону, если следовать духу Конституции РФ, у нас в стране все народы равны. А по факту имеем следующее: на русском языке некоторые вещи писать запрещено, а на всех остальных писать можно!!! Статья о «Чарас» написана на 8 языках. Как так получается и кто несет персональную ответственность за двойные стандарты чиновников, прямо нарушающих Основной Закон Российской Федерации? А если это не нарушение, то как это понимать? Неужели чиновники беспокоятся о здоровье исключительно русскоговорящего населения? – Если это так, то это тоже нарушение закона. Тем более, что в интернете полно on-line переводчиков, с помощью которых любой пользователь может перевести статью и узнать сакральную правду о том, что чарас содержит тетрагидроканнабинола 60-65%. – Так тогда давайте переводчики запретим, ведь с их помощью тоже можно получить вредную информацию.
Прочесть
Комментариев : 0
02.08.15 ДЕНЬ ВДВ
ДЕНЬ ВДВ
Старая пословица: Политика принадлежит партиям, а Отечество – армии. В общем, с Днем Войск дяди Васи (ВДВ)! Или уже дяди Володи, не знаю как правильно)))
Прочесть
Комментариев : 0
21.06.15 День медицинского работника
Поздравление
Как отличить врача от пациента вне стен лечебных учреждений? Врач: 1. Постоянно моет руки. 2. Точно знает как и откуда берутся дети. 3. Очень боится других врачей. Шутка конечно, но сегодня можно улыбнуться по данному поводу, поскольку страна отмечает День медицинского работника. Поздравляют всех тружеников системы здравоохранения с их профессиональным праздником. Желаем всем здоровья!
Прочесть
Комментариев : 0
09.04.15 Задиг и Росстат (по мотивам философской повести Вольтера)
Задиг и Росстат
Росстат публично признался в своей некомпетентности, именно так следует понимать тот факт, что в адрес Правительства РФ направлен целый ряд нелепых инициатив, которые должны, по замыслу инициаторов, улучшить качество статистических сведений, предоставляемых государственными органами. Не будем себя обманывать, если исходить из жизненных реалий, всякий раз, когда мы сталкиваемся со странными цифрами из уст чиновников, мы вынуждены уточнять, что источником «кривды» является Росстат. А Росстат, в свою очередь, беспомощно разводит руками и говорит: такие данные нам прислали. И если уж случилось такое, что какая-то аномалия фиксируется чиновниками статистического ведомства, то можно не сомневаться, проблема имеет космические масштабы. А что вы хотите, если даже «они» не смогли нарисовать красивые цифры? В связи с этим обстоятельством, я решительно не согласен с постулатом великого Лейбница, который утверждал, что «мы живем в лучшем из миров». – Нет, в лучшем из миров живет его Величество Росстат, а мы все живем за рамками статистической погрешности, куда нас любезно переместили без нашего на то согласия.
Прочесть
Комментариев : 0
15.02.15 Забастовка в Москве: таксисты против гаджетов
Такси - путь к свободе
В Москве третьи сутки бастуют таксисты, но это событие останется незаметным для большинства жителей и гостей столицы. Голос протеста, когда он направлен против хода истории, никто никогда не услышит: крик превратится в шепот, возмущение в беспокойство, суета так и останется суетой. Сто лет назад извозчики бастовали против автомобильного транспорта. Теперь уже давно нет тех извозчиков, никто уже не вспомнит даже то, против чего они выступали, равно как давно нет и тех могущественных правителей, которые руководили великими империями того времени. – Символично. Все в мире неслучайно и ничего не бывает просто так…

Прочесть
Комментариев : 0
06.10.14 Настоящее чудо: рождение ребенка
Настоящее чудо
В мировой медицине произошло знаменательное событие: в Швеции 36 летняя женщина, которой была имплантирована матка, родила мальчика. Это первый в мире случай подобного рода. До настоящего времени, удаление важнейшего детородного органа означало приговор репродуктивным способностям женщины. Без матки, по понятным причинам, женщина не могла иметь «своих» детей за исключением случаев суррогатного материнства. Теперь учеными сделан значительный шаг, который способен изменить судьбы миллионов женщин во всем мире. Для России тема более чем актуальна. Медицинская статистика свидетельствует о высоком уровне гинекологических заболеваний, лишающих женщин подлинных материнских чувств. Речь идет, в первую очередь, о раке женских органов и врожденных дефектах. Остается надеяться, что достижения шведских ученых будут использованы и в других странах мира.
Прочесть
Комментариев : 0
24.09.14 Хрюкающая забота и информационные технологии
Информационны технологии
Жизнь – это борьба интересов. К сожалению, далеко не все это понимают. Многие стараются разделить мир на умных и глупых, добрых и злых людей, зачастую забывая, что прагматизм всегда находится между человеком и его выбором, а не где-то там еще. Поэтому, все те, кто пытается окрасить все многообразие принятых решений в один тусклый цвет собственных оценок, выглядят, как минимум, наивными.
Прочесть
Комментариев : 0
23.09.14 Bloomberg: рейтинг здоровья в мире. 2014 год.
Рейтинги Bloomberg
Агентство Bloomberg опубликовало мировой рейтинг эффективности национальных систем здравоохранения в 2014 году. Основные тенденции, которые бросаются в глаза:

В десятку самых эффективных стран мира входят только три европейских страны – это Италия, Франция и Великобритания. Стереотипы средств массовой дезинформации, рекламирующих западный образ жизни, таят на глазах из года в год. Страны, взявшие курс на европеизацию, в значительной мере больше деградируют, чем развиваются. Лидерами «падения» в этом году из числа так называемых успешных стран Европы являются Австрия, Нидерланды, Испания, Швеция, Бельгия и Швейцария. Уровень здравоохранения в этих странах продолжает оставаться высоким (если сравнивать с отсталыми странами мира, такими как Украина, Сомали, Бурунди), но гуманитарное наступление развитых стран Востока нельзя не замечать. Мы все имеем явное свидетельство: мир снова повернулся в сторону Азии – это уже свершившийся исторический факт.

Прочесть
Комментариев : 0
Страниц : #  1 2 3 4 5 6  #
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100