Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Страниц : #  1 2 3 4 5 6  #
13.09.14 Истина всегда в цифрах или как сэкономить расходы
Myconomy
В последнее время, в связи с известными событиями в мире, тема обсуждения повышения цен на продукты питания стала особо популярной. Журналисты, политики и знакомые то и дело говорят о том, что стало дороже на полках в магазинах. Между тем, я глубоко убежден, что цены в большей степени зависят от нас самих, чем от кого бы то ни было. Это мы покупаем продукты дороже, чем они того стоят, тем самым стимулируем аппетиты тех, кто наживается на ажиотажном спросе. Но на самом деле, мир устроен гораздо проще, чем мы о нем думаем, всё чего нам не хватает – это нужной информации в море спроса и предложений. Этим постом хочу поделиться со своими друзьями одним полезным сервисом, который помогает значительно облегчить сложный выбор покупок и сэкономить, прежде всего, ваши личные средства.
Прочесть
Комментариев : 0
10.06.14 Гуманитарный батальон наступает
Гуманитарный батальон
Наступит время, когда дети и внуки будут спрашивать своих родителей: А что вы делали, когда в Донецке, Луганске, Славянске, Одессе, Мариуполе и других городах Новороссии фашисты убивали женщин и детей? Сейчас почти у каждого еще есть время внести свой посильный вклад в дело общей борьбы против фашисткой нечисти, которая расплодилась на нашей земле. Не проходите мимо, не будьте равнодушными, окажите посильную помощь гуманитарному батальону «Новороссия», который делает все для того, чтобы помочь населению Донбасса выжить в битве с погаными желто-блакитными ублюдками за свою свободу, за право жить на своей исторической земле, за свою историческую память..

Логистический центр Гуманитарного батальона "Новороссия" работает каждый день без выходных с 8-00 до 22-00.

Контакты:

Прочесть
Комментариев : 0
25.05.14 Анонс мероприятия. Круглый стол на тему: «Медико-гуманитарное образование: фундаментальное и прикладное»
Медико-гуманитарное образование: фундаментальное и прикладное
28 мая 2014 г. в 15 ч. на базе Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) им. А.И.Евдокимова планируется проведение круглого стола по теме «Медико-гуманитарное образование: фундаментальное и прикладное». Круглый стол пройдёт в конференц-зале по адресу г. Москва, ул. Долгоруковская, д.4, 4-й этаж. Мероприятие будет организовано в стиле свободной дискуссии, где будет предоставлена возможность ее участникам изложить свою точку зрения по актуальным вопросам. Приглашаются все желающие, кому небезразлична судьба современного медицинского образования в России.
Прочесть
Комментариев : 0
14.05.14 Краснодар или Екатеринодар?
Святая Екатерина
Сегодня администрация города Краснодара очередной раз подняла вопрос о переименовании города в Екатеринодар. Кому-то вопрос покажется незначительным или даже вредным, поскольку любые переименования чреваты дополнительными материальными расходами, кои всегда кажутся обременительными и непривычными. Тем не менее, хотел бы выразить свою поддержку инициативам Владимира Евланова, являющегося мэром города, призываю жителей Кубани с пониманием отнестись к восстановлению исторической справедливости.
Прочесть
Комментариев : 0
10.04.14 Новости науки: коровы будут модернизированы. Антиполитика.
Коровы будущего
Пока политики одержимы идеями о великой сланцевой энергетической революции, идеи некоторых ученых мужей значительно опережают фантазии самых смелых экономистов и футурологов. Группа американских ученых, исследующих парниковый эффект на планете, пришла к сенсационному выводу: оказывается, что по силе влияния на окружающую среду, продукты жизнедеятельности домашнего скота соизмеримы с выбросами углекислого газа промышленного производства. Выяснилось, что практически все травоядные животные являются естественными генераторами метана – мощнейшего парникового газа. И хотя, содержание метана в воздухе незначительно, но этот газ обладает парниковым эффектом в 20 раз больше, чем диоксид углерода, с выбросами которого борются все индустриальные страны. До определенного времени ученые не обращали своего особо пристального внимания на выделение животными метана, главным образом из-за того, что концентрация газа считалась незначительной, он быстро растворялся в воздухе. Но если пересчитать объемы не в процентном, а в абсолютном выражении, то полученные цифры могут влиять на глобальные процессы в окружающем нас мире – такие выводы сделали исследователи.
Прочесть
Комментариев : 0
01.04.14 Фарс, лицемерие и потерянная честь Минздрава
Назначение в Совет МЗ РФ
Карикатурой внизу сказано всё без лишних слов. Минздрав России наконец-то решился подвести итоги выборов в Общественный Совет МЗ РФ. Только он это сделал очередной раз подленько, гаденько и нечестно.

Хочу воспользоваться случаем и поздравить сотрудников Минздрава и лично министра Здравоохранения Веронику Скворцову с тем, что на этот раз они превзошли самих себя, расписались собственноручно в своей некомпетентности и непорядочности. Вместо положенных по регламенту (который они сами себе написали) 7 рабочих дней, необходимых для формирования Общественного Совета, Минздрав РФ совместно с Экспертным советом Правительства и Рабочей группой Общественной палаты Российской Федерации в октябре 2013 года провели никчемную процедуру интернет голосования, после чего все вместе ушли в анабиоз до настоящего времени. В течение 6 месяцев Минздрав делал вялые попытки опубликовать итоги выборов в эту мифическую организацию, даже вывешивал у себя на сайте приказы и распоряжения со списками «избранных» лиц, но в силу очевидной фальсификации отказывался от своих решений, ссылаясь на технические неполадки в информационной системе.

Прочесть
Комментариев : 0
05.03.14 Дроны будут носителями свободы
БПЛА Solara 50
Пока чиновники думают над вопросом как обуздать интернет, чтобы фактический уровень свободы соответствовал их бюрократическим представлениям о должной свободе в обществе, передовые технологии и финансовые возможности крупнейших компаний в мире развиваются такими темпами, что скорость мышления бюрократов значительно уступает скорости развития научно-технического прогресса. Вчера британская The Telegraph разгласила подробности возможной сделки между компаниями Titan Aerospace, которая производит беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и Facebook (фейсбук) – крупнейшей в мире социальной сетью. По информации, полученной от TechCrunch, Facebook намерен закупить более 11 тыс. дронов (беспилотных самолетов) для обеспечения доступа к интернету в регионах, где доступ к интернету ограничен в силу ряда причин.
Прочесть
Комментариев : 0
17.02.14 Кривое зеркало Минздрава
Лицемерие Минздрава
По данным Интерфакса фристайлистка Мария Комиссарова, получившая во время тренировки на Олимпиаде в Сочи тяжелую травму позвоночника, отправляется для дальнейшего лечения в одну из клиник Мюнхена. Желаю Марии быстрейшего выздоровления, но при этом хочу задать вопрос сотрудникам Минздрава России во главе с госпожой Скворцовой и всем квазипатриотам:
Прочесть
Комментариев : 0
11.02.14 Россия и олимпийская карта мира
Сочи 2014
После начала Олимпийских игр в Сочи в мире образовалась еще одна граница, которую, если захотеть, можно увидеть невооруженным взглядом. А именно, мир разделился на сторонников и противников России. Еще вчера многие западные политики и журналисты призывали бойкотировать Олимпийские игры. Сегодня мы уже знаем, что глав государств и правительств в Сочи приехало больше, чем соответственно приезжали в предыдущие годы в Солт-Лейк-Сити, Турин или Ванкувер. Бойкот не состоялся, но выбор был сделан. Многие политические деятели выразили свое отношение к России, Москве, Сочи. Таким образом, на мировой карте можно выделить тех, кто посчитал нужным и целесообразным поддержать мировой праздник спорта на высшем уровне и тех, кто решил воздержаться от поездки на Олимпиаду. Я не склонен считать, что те, кто приехал/не приехал на Олимпиаду являются друзьями/врагами России, но нельзя отрицать, что сила общественного мнения и экономические интересы лежат в основе принятия решений такого уровня. Оставим за кадром громкие заявления дипломатов, факт присутствия первого лица государства, премьер-министра страны или коронованной особы – это тот символический знак, который выражает глубину отношений между нашими странами, а не внешние формы приличия. Предлагаю читателям посмотреть на Олимпийские игры через призму лояльности стран к России. Интересно, кто победит в этой мирной борьбе по количеству золотых медалей? Тогда и только тогда мы сможем говорить о влиятельности тех или иных сил, которые пытаются выдавать свое ангажированное мнение на международной арене как мнение более успешной части мира. Так это или не так, посмотрим на конечный результат. (Пост обновляется ежедневно).

P.S.: Итоги олимпиады следующие: (См. прочесть далее...)

Прочесть
Комментариев : 0
18.01.14 О святости материнских чувств
Млекопитательница
«Сегодня здесь будет петь хор – самый лучший хор в мире, поскольку этот хор будет состоять только из грудных младенцев, некоторые малыши будут много шуметь по той простой причине, что они будут чувствовать себя голодными или им будет неудобно… Но пусть их матери никого не стесняются, ведь на этом празднике их дети являются самыми главными действующими лицами…» – этими словами Римский Папа Франциск в минувшее воскресенье начал традиционное крещение 32 младенцев в Сикстинской капелле Ватикана, тем самым благословил женщин не стесняться своих материнских чувств - разрешил мамам кормить грудью своих детей даже во время важнейшего христианского таинства.
Прочесть
Комментариев : 0
Страниц : #  1 2 3 4 5 6  #
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100