Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Страниц : #  1 2 3 4  #
23.10.12 Прогрессивный вандализм
Москва. Кремль. 1812 год

Сегодня в истории России памятная дата. Ровно 200 лет назад 23 (11) октября 2012 года просвещенная и цивилизованная Европа в лице армии наполеоновских солдат попыталась уничтожить один из символов Русской культуры – взорвать Московский Кремль. В десять часов утра прогремели первые взрывы. Ими были разрушены Арсенальная, Свиблова и частично Никольская башни, сильно пострадали прилегающие к ним стены Кремля, Арсенал и Грановитая палата. Судьбе было угодно, что большинство сооружений разрушить не удалось. Вопреки распространенному мнению, на Руси умели строить. Колокольня Ивана Великого, несмотря на мощный пороховой заряд, практически не пострадала. Благодаря героическому мужеству обычных москвичей часть боевых зарядов было обезврежено. Не обошлось, как всегда, и без помощи природы. В этот осенний день на Москву обрушился, в буквальном смысле, тропический ливень. Сердце Москвы было спасено.

Прочесть
Комментариев : 0
27.06.12 Детотерапия
С крестниками
Когда на душе скребут кошки, дети – это то лекарство, которое помогает лучше всяких антидепрессантов. Мир детства уникален и неповторим в каждый момент своего существования. Быть ребенком означает быть ангелом, небесным посланником всего самого доброго на всем белом свете. Нет ничего более чистого, чем улыбка и детский смех. Только ребенок может подойти и попробовать покормить игрушечную лошадку. Заглянуть ей в глазик и пожелать спокойного сна. Все мы были когда-то детьми, но не все и не всегда сохраняем в себе то, что дано нам от природы Богом.
Прочесть
Комментариев : 0
06.05.12 06 мая - одинь день в истории
Святой Георгий Победоносец

Сегодня (6 мая) весь Православный мир отмечает день памяти святого Георгия Победоносца. И именно сегодня (06 мая 1945 года) фашистская Германия решила сдаться во 2-ой Мировой войне. Маршала Победы Жукова - тоже звали именем Георгий. Есть повод задуматься о некоторых фактах в истории, которые не являются случайными совпадениями…

Прочесть
Комментариев : 0
28.01.12 Запасный выход
Запасный выход

Пожарных принято относить (и небезосновательно) к представителям мужественных и героических профессий. Не каждый человек решит в качестве своего профессионального долга рисковать своей собственной жизнью ради чужих ошибок. И если военная доблесть проявляется только в военное время, то пожарным приходится испытывать свою судьбу в самое обычное время. Вот сейчас, например, когда вы читаете эти строки, наверняка какой-нибудь пожарный вступает в чрево огнедышащего пламени, чтобы укротить стихию. И самое интересное, что в 90 случаях из 100 он это делает достаточно успешно.

Прочесть
Комментариев : 0
09.01.12 O tempora! O mores!
Остатки кремлевских стен в Серпухове

«О, времена! О, нравы!» – в этих словах Цицерон выразил все свое негодование масштабами лицемерия, царящего в умах политиков своего времени. И эта фраза не была бы столь популярной и известной, если бы не выражала суть поведения политиканов всех времен и народов.

Прочесть
Комментариев : 0
04.09.11 Мелкие бытовые проблемы и большая экономика
Как я затопил соседей

На этой неделе случилось со мной то, что, наверное, случается рано или поздно с каждым жителем многоэтажного дома: я затопил соседей. Не могу сказать, что я сильно расстроился, но не обрадовался – это точно. На мой взгляд, все материальные неприятности – суть выражения каких-то внутренних деструкций, смысл которых мы не всегда понимаем. С философской точки зрения жить на этом свете без неприятностей нельзя, поэтому, лучше затопить соседей, чем поймать кирпич на голову.

Прочесть
Комментариев : 0
15.08.11 Встреча со Святыней
икона Божией Матери Одигитрия

Каждый раз, когда я проезжал по Новорижскому шоссе в районе поселка Княжье Озеро, мое внимание привлекала одна церковь, построенная в псевдорусском стиле. Ее величественные размеры, архитектурная помпезность вызывала смешанные чувства. С одной стороны, в моей голове появлялся некий диссонанс – результат несовместимости небольшого, пусть и элитного поселка коттеджного типа и настоящего архитектурного произведения искусства, место которому обычно отводят на столичных площадях. А с другой стороны, церковь, точнее сказать, целый храмовый комплекс получился на удивление красивым, органически вписывающимся в природно-исторический ландшафт ближайшего Подмосковья.

Прочесть
Комментариев : 0
26.12.10 Ледяной дождь
Ледяной дождь
Вторые сутки в Москве с неба падает какая-то ерунда: дождь со снегом или снег с дождем, весь город покрылся ледяной глазурью. Падают люди, падают деревья на людей. Соседи играют в занимательную игру под названием «пятнашки». Смысл игры заключается в том, чтобы отгадать то место, куда упадет очередное дерево и вовремя убрать с этого места свою машину. Кто отгадал, тот спас на время свое имущество. Самое печальное, что в этой игре есть только проигравшие, а нет выигравших. Природа нежно шепчет: куда бы вы не поставили свою машину, ночь все расставит на свои места.
Прочесть
Комментариев : 0
30.08.10 Услуги ценою в жизнь (о бесполезных способах излечения раковых больных).
Онкология и Психология
Недавно довелось участвовать в одной дискуссии по поводу роли психологии в медицине. Диалог велся с давно известным мне человеком, психологом по образованию, который имел опыт работы по специальности психолог в медицинских учреждениях. В частности мы обсуждали вопросы оказания психологической помощи больным с онкологическими заболеваниями. Не хочу погружать случайного читателя в причины возникновения дискуссии, ее предмет и детали, но хочу поделиться своими выводами, поскольку в процессе общения, как я считаю, прозвучали слова отражающие, мысли многих людей, столкнувшихся с тяжелым недугом.
Прочесть
Комментариев : 0
02.06.10 Бородино - история, которую можно увидеть
Бородино

Вчера с друзьями ездили на Бородинское поле. Увиденная картина мест былых баталий поразила своей масштабностью. В данном случае я не согласен с фразой, что «большое видится на расстоянии». Много раз читал о Бородинском сражении, но как-то прочитанное за душу не брало. На рациональном уровне понимал и значение битвы, и многое остальное, но все это было очень далеко.

Прочесть
Комментариев : 0
Страниц : #  1 2 3 4  #
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100