Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Страниц : #  1 2 3 4 5  #
16.11.15 Большая проблема, о которой молчат
Лекарствнная резистентность
Дорогие друзья! Пока весь мир скорбит по жертвам террористических атак, хочу рассказать об угрозе, которая в тысячи опасней терроризма. Мир неравнодушен к убийству людей – эта мысль обнадеживает, что не все так плохо в этой жизни. Тем не менее, судите сами, от рук террористов ежегодно в мире гибнет от 10 до 15 тысяч человек. Тенденции не радуют – это вызывает чувство беспокойства и боли. В это же время, только туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью ежегодно заражается свыше полумиллиона человек. Увы, большинство людей, заразившихся этим страшным недугом, обречено. А ведь есть еще другие опасные заболевания, которые становятся особо опасными, в силу того, что в мире развивается глобальная резистентность(устойчивость) отдельных штаммов болезнетворных микробов к действию антибиотиков - эта проблема нависла над всем человечеством. Особую опасность представляет тот факт, что данная проблема как бы не очень заметна. Жертвы терроризма видны всему миру, о них пишут СМИ, устраиваются масштабные акции против террора, с террористами борются армии развитых стран. Резистентность к анибиотикам убивает незаметно. Большинство жертв умирают, и их родственники не догадываются о трагедии, которая касается всех без исключения. На практике это выглядит обыденно: человек заболевает (иногда кажется, что неопасным заболеванием), проходит курс лечения, но лекарства перестают помогать, медики разводят руками и констатируют естественную смерть, ссылаясь на возраст или особое течение болезни. Именно поэтому о проблеме необходимо говорить с той же интенсивностью, что и о других особо опасных проблемах, о которых говорят все неравнодушные люди.

Всемирная Организация Здравоохранения с 16 по 22 ноября 2015 года проводит всемирную акцию поддержки правильного использования антибиотиков. Для участия в акции достаточно скопировать настоящий текст, либо в профиле социальных сетей написать тег #AntibioticResistance

Прошу всех неравнодушных людей поддержать акцию ВОЗ, пусть весь мир узнает, что это проблема волнует многих – это первый шаг для борьбы со страшной угрозой.

Прочесть
Комментариев : 0
16.10.15 АНОНС МЕРОПРИЯТИЯ! ПРИГЛАШЕНИЕ!
XI Ежегодная Международная Конференция по логистике фармацевтического рынка России.
30 октября 2015 в Российском Союзе Промышленников и Предпринимателей (РСПП) по адресу: г. Москва, Котельническая наб., 17 состоится XI Ежегодная Международная Конференция по логистике фармацевтического рынка России.

Прочесть
Комментариев : 0
22.08.15 Рейтинг Топ-10 крупнейших фармпроизводителей на коммерческом рынке России (июль 2015 г.)
Рейтинг крупнейших фармпроизводителей

По итогам коммерческих продаж в июле 2015 года состав лидеров фармацевтического рынка России не изменился. Общая тенденция месяца: в денежном измерении рынок уменьшился на 1,31%. Совокупная выручка TOP-10 компаний уменьшилась на 3,38% по отношению к результатам июня. Доля продаж 10 крупнейших компаний сократилась на 0,59% от емкости рынка коммерции по всему аптечному ассортименту.

Прочесть
Комментариев : 0
11.06.15 ФАРММОНИТОРИНГ- новое слово, новые технологии на фармацевтическом рынке
ФАРММОНИТОРИНГ
Запущен новый сервис по мониторингу цен на лекарства в коммерческом сегменте фармацевтического рынка России. Услуги предоставляются всем заинтересованным лицам, работающим в фармацевтической отрасли. Все отчеты автоматизированы, легко настраиваются под потребности клиентов. Сервис полезен производителям лекарственной продукции, дистрибьюторам и аптечным розничным сетям. Имеется доступ к архиву статистических данных. Доступ к ресурсам платный.

Перейти на информационную страницу сервиса можно по ссылке: www.pharmmonitor.ru

Прочесть
Комментариев : 0
29.04.15 О чем молчат аптекари?
Телеканал "Звезда"
Эфир телеканала «Звезда» в программе «Научный детектив». Конечно, не все так однозначно как представлено в научно-популярной программе. Местами есть вырванные из контекста выводы. Например, конечно, я не говорил, что аптека и магазин – это одно и тоже. Хм, такая мысль не пришла бы мне в голову. Я утверждал, что следует отличать аптечный и неаптечный ассортимент в аптеках. Следует отличать лекарства от фармацевтического мусора и предлагал критерии отличия одного от другого. К сожалению, в эфир не попали рассуждения о фальсификатах и подделках – очень важная тема для фармацевтического общества. Тем не менее, я благодарен журналистам за вызванный интерес к теме.
Прочесть
Комментариев : 0
11.01.15 Инсулин – памятная дата настоящей истории человечества
Инсулинотерапия
Ровно 93 года назад (11 января 1922 года) человеку была сделана первая в мире инъекция инсулина. Первый опыт применения инсулина оказался неудачным, экстракт оказался недостаточно очищенным, что привело к развитию аллергии у пациента. Тем не менее, работы были продолжены, и уже через 12 дней был синтезирован инсулин должного качества. Данному событию предшествовала титаническая работа тысяч ученых из разных стран мира, в том числе значительный вклад внесли и русские ученые. Именно Леониду Васильевичу Соболеву принадлежит сама идея получения животного инсулина.
Прочесть
Комментариев : 0
12.12.14 Интернет-аптека, гудбай?
Закон об обращении ЛС
Государственной Думой принята новая редакция закона об обращении Лекарственных средств. В частности, много здравых идей наконец-то найдут воплощение в жизни после предстоящего еще утверждения Советом Федерации и подписания Президентом Всея Руси. Но одна из обсуждаемых новшеств, мне кажется, реализована не в лучшем формате. Так, например, по тексту закона, в ближайшее время интернет-аптеки должны уйти в прошлое! На этот счет у меня имеются большие сомнения. Полностью разделяю обеспокоенность многих, что нынешняя форма торговли лекарствами через всемогущую паутину не выдерживает никакой критики. Вопросов, проблем предостаточно. Но неужели сложившуюся ситуацию можно изменить только с помощью запретов? Опять наступаем на грабли? Запретить, конечно, проще, чем придумать цивилизованные правила. Для этого необходимо, как минимум, задуматься об интересах пациентов.
Прочесть
Комментариев : 0
03.09.14 Наше мнение. Здоровье. Экспертное обсуждение новых инициатив Правительства
ТВ передача "Наше мнение"
Принял участие в съемках телевизионной программы «Наше мнение», посвященное обсуждению новых инициатив Правительства в сфере оборота лекарственных средств. Компанию мне составили интересные собеседники и достойные люди. Как это часто бывает, по ряду вопросов наши мнения немного разошлись, в любом случае, получилась интересная и содержательная дискуссия. Всем, кому интересно, могут ознакомиться с видеозаписью передачи.

Для тех, кто не располагает достаточным временем, чтобы просмотреть 45 минутную программу, кратко излагаю свои принципы по обсуждаемым в студии вопросам:

Прочесть
Комментариев : 0
02.08.14 Полезный совет. Фальшивые лекарства: как быстро отличить подделку?
Фальшивые лекартсва
Не хочу углубляться в большую и серьезную тему, достойную целого трактата с использованием научной терминологии, для большинства людей не обязательно знать и понимать, что является фальшивым лекарством, а что не является. По этому вопросу существует огромное количество различных спекуляций и кошмарных историй от журналистов, нагоняющих на мнительных, но добросовестных пациентов страх и ужас. Тем не менее, вопрос является очень важным. Не секрет, действительно, такое бывает, что от качества употребляемых лекарств зависит наша жизнь и здоровье близких нам людей. Поэтому, переведу сложный вопрос в простую плоскость: как отличить настоящий препарат, разрешенный к употреблению, от всех других лекарств, запрещенных или изъятых из обращения?
Прочесть
Комментариев : 0
12.06.14 Рейтинг фармдистрибьюторов России
Рейтинг фармдистрибьюторов
Практически все люди в своей жизни пользуются лекарствами, многие наверняка знают название крупных фирм производителей. Но далеко не все (даже в профессиональной среде!!!) знают перечень компаний, которые поставляют необходимые лекарства в аптеки и больницы страны. Специфика российского фармацевтического рынка заключается в том, что оптовые фармацевтические компании (фармдистрибьюторы) играют более важную роль в процессе обеспечения населения лекарствами, нежели в других странах мира. Во-первых, наша страна отличается от всех других стран мира своими размерами. Поэтому, крупный оптовик – это не только большой фармацевтический склад, но и развитая сеть логистических центров, позволяющих доставлять в минимальные сроки лекарства в любую точку страны. Во-вторых, это крупные центры финансовых потоков, которые связывают розничных продавцов и производителей. А значит, нравится это многим или нет, но фармацевтические дистрибьюторы являются фактическими регуляторами рынка.

RNC Pharma опубликовал рейтинг фармацевтических дистрибьюторов России по итогам I квартала 2014 года. Этот рейтинг выглядит следующим образом:

Прочесть
Комментариев : 0
Страниц : #  1 2 3 4 5  #
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100