Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
Введите слово для поиска :
4 / 49
Ростов-на-Дону
Покровский сквер

Фотография Покровского (Кировского) сквера. Ростов-на-Дону. 2011 г.

Покровский сквер находится в самом центре города Ростова-на-Дону на улице Большая Садовая. Название сквера имеет историческое происхождение, поскольку сквер располагается в непосредственной близости от вновь воссозданного в 2007 году Покровского храма. Первоначально храм был построен на этом месте еще в 1735 году, когда Ростова-на-Дону как города еще не существовало. Храм имеет долгую и сложную историю, он несколько раз разрушался и восстанавливался. Последний раз Покровский храм был разрушен в 1930 году , а на его месте был установлен памятник Кирову, а сквер получил название Кировского. По просьбе жителей города в 2005 году было начато воссоздание церкви, а потом и скверу было возвращено и историческое название.

« Назад Ростов-на-Дону Ростов-на-Дону Ростов-на-Дону Ростов-на-Дону Ростов-на-Дону Вперёд »
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100