Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
Введите слово для поиска :
1 / 32
Москва
Водовзводная (Свиблова) башня
Фотография Водовзводной башни Московского Кремля. Москва. 2010 г. Водовзводная (Свиблова) башня Московского Кремля располагается на углу Кремлёвской набережной и Александровского сада, на берегу Москва-реки. Возведена в 1488 году итальянским архитектором Антоном Фрязиным (Антонио Джиларди). Название Свиблова башня происходит от боярской фамилии Свибловы, двор которых примыкал к башне со стороны Кремля. Современное название башня получила в 1633 году после установки в ней водоподъёмной машины сделанной для подачи воды из Москвы-реки в Кремль. Вода из неё была проведена «в государев Сытный и Кормовой дворец», а потом и в сады. На Москве-реке у Водовзводной башни был портомойный плот для полоскания белья. На берегу реки стояла портомойная изба с принадлежностями для плота. В кремлёвской стене были устроены малые портомойные ворота, через которые носили бельё. В 1812 году отступавшая из Москвы армия Наполеона Бонапарта взорвала башню. Восстановлена в 1817–1819 годах архитектором Осипом Ивановичем Бове. В отличие от других башен, на которых в советские времена были установлены рубиновые звёзды, на Водовзводной ранее не было завершения в виде орла. Звезда диаметром 3 метра была установлена на башне в 1937 году и является самой маленькой из кремлёвских звёзд.
Москва Москва Москва Вперёд »
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100