Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
Введите слово для поиска :
12 / 19
Ярославль
Михайловская церковь

Фотография церкви Михаила Архангела. Ярославль. 2010 г.

По преданиям первую церковь во имя Михаила Архангела (покровителя воинов) построил в Ярославле ростовский князь Константин Всеволодович в 1216 г. и простояла она 79 лет. А затем княгиня Анна (жена князя Федора Ростиславовича) создала на этом месте новый деревянный храм. Он стоял на пригорке близ реки Которосли, на западной границе посада. Каменный храм строился на средства прихожан с середине XVII в. двадцать пять лет, что наложило отпечаток на ее внешний облик, соединивший в себе черты различных периодов развития ярославского зодчества XVII в. Интерьер церкви расписан в 1731г. ярославскими мастерами во главе с Федором Федоровым. Храм отреставрирован в советское время. В 1992 г. храм передан Русской православной церкви.

« Назад Ярославль Ярославль Ярославль Ярославль Ярославль Вперёд »
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100