Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
Введите слово для поиска :
1 / 26
Москва
Вознесенский сад

Фотография яблоневого сада в Коломенском. Москва. 2010 г.

Вознесенский сад - один из древнейших садов на территории Москвы. Он является частью Большого государева сада в Коломенском, который назывался «Старым» и занимал площадь 21,8 га. На территории Вознесенского сада сохранились древнейшие коломенские дубы (возраст около 400 лет). В преданиях эти дубы называют «Петровскими». Уже в XVIII в. существовала легенда, что под сенью коломенских дубов обучался грамоте царевич Петр Алексеевич, будущий император Петр Великий. В Вознесенском саду, одном из шести садов Коломенского, росли не только традиционные для средней полосы России деревья и кустарники. Здесь прижились и кедры, пихты, грецкий орех и другие диковинные растения из других климатических зон. Вознесенский сад - естественная «зеленая защита» ландшафта музея-заповедника от проникновения на территорию выхлопных газов. В 1999 - 2000 гг. в саду были проложены гравийные дорожки, сделан газон под кронами яблонь, установлены фонари освещения. Здесь же находится действующая пасека, и в летнее время проводятся экскурсии с демонстрацией устройства улья и рассказом о пчеловодстве. Вблизи Вознесенского сада представлена своеобразная экспозиция - Аптекарский огород как непременный элемент садоводства XVII в. Здесь выращиваются разнообразные лекарственные травы.

Москва Москва Москва Вперёд »
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100