Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
Введите слово для поиска :
1 / 3
Мытищи
Владимирская церковь

Фотография церкви Владимирской иконы Божьей матери. Мытищи. 2012 г.

Храм Владимирской иконы Божьей Матери построен в начале XVIII века. Храм был построен на самой высокой точке села Большие Мытищи на Ярославской (тогда Троицкой) дороге. Кирпичный храм типа «восьмерик на четверике» с трехчастной апсидой и трапезной принадлежит к памятникам московского барокко. В 1817 - 1819 гг. церковное здание подверглось капитальному ремонту, были поставлены каменная трапезная и новая круглая колокольня о семи колоколах. Колокольня стала самой высокой постройкой, привлекавшей общее внимание, что подчеркивало значение самого села как центра волости и служило ориентиром на пути в Троице-Сергиеву лавру. В начале войны (в 1941 г.) снесли колокольню из опасения, что она может служить ориентиром при бомбардировках военного завода в Подлипках. В начале 1942 г. храм был закрыт. В 1991 г. храм возвращён верующим. Первое богослужение состоялось 23 мая 1991 г.

Мытищи Мытищи Вперёд »
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100