Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
Введите слово для поиска :
1 / 3
Москва
Усадьба Петровско-Разумовское

Фотография Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева. Москва. 2013 г.

Усадьба Петровское-Разумовское первоначально была известна с XVI в как владение Шуйских, на территории которого располагалась небольшая подмосковная деревня Семчино. В первой половине XVII века при князе С.В. Прозоровском здесь появилась боярская усадьба. В 1676 г. деревня перешла к деду будущего императора Петра I, К.П. Нарышкину, который переименовал деревню в Петровское. А в 1683-1692 гг. здесь была построена каменная церковь ярусного типа во имя Петра и Павла.В 1748 г. усадьба перешла к графу К.Г. Разумовскому и получила свое двойное название. Во время Отечественной войны 1812 года на территории усадьбы располагалась французская конная армия маршала Нея. Имеется предание, что усадьбу посещал Наполеон. После бегства французов усадьба была разграблена. В середине XVIII в. под руководством архитектора Кокоринова здесь был создан архитектурный ансамбль в стиле барокко . В январе 1861 года усадьбу по высочайшему повелению выкупило государство с целью создания агрономического института, фермы и других сельскохозяйственных заведений. На землях Петровско-Разумовской усадьбы в 1865 году открылась Петровская земледельческая и лесная академия (ныне Российский государственный аграрный университет (Сельскохозяйственная академия имени К. А. Тимирязева)). С 1917 года Петровско-Разумовское вошло в состав города Москвы.

Москва Москва Вперёд »
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100