Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
Введите слово для поиска :
1 / 75
Ейск
Площадь Революции

Фотография Площади революции (Пантелеймоновской площади). Ейск. 2010 г.

Площадь Революции в городе Ейске была создана решением горсовета в 1967 году. Исторически на месте нынешней площади находилась Пантелеймоновская площадь около одноименной церкви, которая в советские времена была разрушена и городское кладбище. На этом кладбище были захоронены многие участники трагических событий истории города периода Гражданской войны (1918-1922 гг.) и Великой отечественной войны (1941-1945 гг.), что послужило причиной создания мемориального комплекса в честь погибших жителей города. В том же 1967 году состоялась торжественная закладка мемориального камня. В 1969 году был объявлен конкурс на проект стелы на площади. Проектные и подготовительные работы длились 6 лет. И только в 1975 году состоялось торжественное открытие мемориального комплекса. Мемориал представляет собой вымощенную бетонными плитами площадь с клумбами и несколькими рядами елей по ее сторонам. Главная часть мемориала представляет собой железобетонную стену с рельефным символическим изображением Родины-Матери и солдат Гражданской и Великой Отечественной войн. На боковых пилонах - слева символическое изображение солдата в буденовке, справа - воина советской армии в каске. У стены - Вечный Огонь в виде металлической пятиконечной звезды. Перед стеной - две металлических 20-метровых стелы в форме штыков, между ними - символическая связка с датами: 1918-1922 и 1941-1945. По разную сторону от главной части мемориала расположено несколько братских могил с высеченными на мраморных плитах фамилиями.

Ейск Ейск Ейск Вперёд »
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100