Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
Введите слово для поиска :
1 / 1
Москва
Спасопреображенская часовня

Фотография часовни Спаса Преображения на Братском военном кладбище. Москва. 2013 г.

Часовня Спаса Преображения была построена в 1998 году на месте бывшего Братского военного кладбища, сейчас это мемориальный парк героям Первой мировой войны. Кладбище было создано в 1915 году по инициативе великой княгини Елизаветы Федоровны. На территории Братского кладбища были похоронены более 18 тысяч человек. В 1917 году на кладбище был воздвигнут храм Спаса Преображения по проекту архитектора А.В. Щусева. После Октябрьской революции в 1918 году храм был закрыт, а в 1932 году было ликвидировано и само кладбище, превращено в парк. В 1933 году был разрушен храм. И только в 1998 году в Мемориальном парке была открыта часовня Спаса Преображения. Свое название часовня получила в память о снесённом храме. Часовня построена в совершенно другом архитектурном стиле и находится вдалеке от месторасположения прежнего храма.

Москва
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100