Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
Введите слово для поиска :
1 / 2
Москва
Борисоглебская церковь

Фотография церкви святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунино. 2014 г.

Первые исторические упоминания о церкви восходят к 1585 году, в связи с ее уничтожением польско-ливонским войском. Церковь была восстановлена и была приписана к Алексеевскому монастырю. В 1866 году рядом с деревянным храмом возвели новый трехпрестольный, выполненный в камне. Освятили его в честь Николая Чудотворца, а старый деревянный храм носил имена Бориса и Глеба. Деревянный храм простоял до 1884 года, после чего был разобран, а его именем стали называть каменную святыню. После революции 1917 года дегунинский приход просуществовал до 1941 года, когда церковь была закрыта, а здание переоборудовано под амбулаторию. До 1987 года в здании храма располагались цеха трикотажной фабрики «Родина». В 1960 году здание храма причисляется к памятникам архитектуры, выдается охранный договор. С 1987 по 1991 год в здание храма находилось МНТК «Микрохирургии глаза». В 1991 году здание возвращено церкви. Церковь построена в русском, эклектическом стиле.

Москва Москва Вперёд »
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100