Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
Введите слово для поиска :
2 / 2
Солнечногорск
Русалка

Фотография композиции «Солнечногорская русалочка». Солнечногорск. 2014 г.

Скульптурная композиция «Солнечногорская русалочка» была установлена на берегу озера Сенеж в 2008 году. Скульптор А.И. Рукавишников. Оригинальный памятник Русалке представляет собой сидящую на камне и поющую женщину в рабочей телогрейке с платком на голове, во всю силу растянувшую меха баяна. Однако если обойти скульптуру и посмотреть на нее сзади, то, к своему большому удивлению, увидите хвост. Первоначально многие горожане даже обиделись на известного скульптора за такое отношение к солнечногорским женщинам. Но на самом деле, по авторской задумке, озорной памятник Русалке олицетворяет именно тех женщин, которые в 30-х годах XX века самоотверженно трудились на народных стройках во время создания молодого города. Тяжелый труд, отсутствие «шикарных нарядов», но великая вера в будущее - вот что отличало женщин того времени. Это именно те женщины, которые и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут, да еще и песню затянут.

« Назад пос. Середниково (Солнечногорский р-н) Солнечногорск
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100