Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
Введите слово для поиска :
2 / 2
Москва
Покровская церковь

Фотография церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Филях. Москва. 2014 г.

Нынешнее здание храма возведено в 1690—1694 годах на месте ранее стоявший здесь одноименного деревянного храма, который был сооружен в 1619 году.Документов об авторе церкви не сохранилось. Первоначальный интерьер нижней церкви не сохранился, многое погибло во время войны 1812 года, когда солдаты Наполеона устроили там конюшни. В июле 1941 года храм был закрыт, тогда же были сняты купола, и разобран верхний восьмерик, чтобы воспрепятствовать немецким наводчикам использовать церковь для наведения орудий. В целях маскировки от авианалетов были разобраны главы и верхний ярус, но все же зажигательные бомбы попали в него. В 1955 году началась реставрация храма, которая завершилась в середине 80-х годов XX века. В 1971 году храм был передан музею им. Андрея Рублёва, после чего в нем был создан филиал музея. Музей открылся в 1980 году к Олимпиаде.В 1990 году в храме были возобновлены богослужения. В настоящее время иконостас, многие иконы, настенная роспись относятся к XIX веку, на сводах сохранились фрагменты росписей конца XVII и XIX вв. Адрес церкви: г. Москва, Новозаводская улица, 6

« Назад Москва Москва
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100