Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
Введите слово для поиска :
40 / 45
Москва
Английский клуб

Фотография здания Государственного центрального музея современной истории России (бывший Английский клуб). Москва. 2016 г.

Здание нынешнего Государственного центрального музея современной истории России было построено на территории усадьбы, принадлежавшей в XVI веке государеву дьяку М.Г. Мисюрю-Мунехину, в XVII веке - князю Н.И. Одоевскому. С 1777 ею владел А.М. Херасков, для которого после 1780 стали возводить каменный дом (центральную и наиболее старую часть ныне существующего здания). Дом Хераскова известен тем, что в нем проходили заседания масонской ложи. В 1831 году в здании обосновался Английский клуб - место развлечений, политических дискуссий и торжественных актов. Первоначально клуб объединял живших в Москве иностранцев, а затем, с конца XVIII века, представителей московской аристократии. Число членов было ограничено, женщины на собрания клуба не допускались. После Октябрьской революции 1917 года клуб был окончательно закрыт, в его здании разместилась московская милиция. С 1924 в здании организовали Музей Революции. В 1998 году музей переименовали в "Государственный центральный музей современной истории России" - он находится в здании и поныне. Адрес музея: г. Москва, Тверская улица, 21

« Назад Москва Москва Москва Москва Москва Вперёд »
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100