Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
Введите слово для поиска :
4 / 4
Москва
Никольская церковь

Фотография церкви Николая Чудотворца в Косино. Москва. 2011 г.

Первое упоминание о храме святителя Николая Чудотворца в Косино датируется 1617 годом. Об это указывается в дарственной грамоте Михаила Фёдоровича, но существует мнение, что и до этого времени здесь находилась небольшая деревянная церковь, в которую еще после Куликовского сражения воины приходили на Святое озеро для исцеления ран. Дата строения деревянного храма не известна. Широкую известность Косино приобрело благодаря неоднократно бывавшему здесь Петру I. У северной стены храма долгое время хранился изящный стул, на котором сидел юный царь, приезжая сюда. Случилось так, что Петр I в молодости посчитал Белое озеро пригодным для плавания на судах, позже он ищменил своюб точку зрения. Во время вторжения наполеоновской армии в Россию, Никольский храм был разграблен. После войны храм даже собирались упразднить как малоприходный. К счастью, нашлись люди, принявшие на себя заботы по возрождению села и храма. В результате, церковь была восстановлена, а вокруг храмового комплекса возвели каменную ограду с пятью башнями-бойницами и двумя воротами. Настоящий каменный храм был построен 1823-1826 гг. Незадолго до Великой Отечественной войны Никольская церковь была закрыта. После 1990 г. здание храма было возвращено русской православной церкви. Адрес церкви: Москва, ул. Большая Косинская, 29

« Назад Москва Москва Москва
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100