Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Цикл Постижение Птица счастья
Птица счастья
Алексей Бруев: "Птица счастья"

В мире есть два вида разочарований: разочарование светом и разочарование тьмой. Тот, кто разочарован в свете, тот становится грешником. Тот, кто разочарован во тьме, тот становится изгоем. Наивно полагать, что достаточно покаяться в своих грехах, чтобы обрести благодать. В жизни происходит все наоборот: кто отказывается от легких наркотиков, тот переходит на более тяжелые…

Человеку свойственно ошибаться – наивен тот, кто понимает это выражение буквально. На самом деле, смысл прописной истины отличен от широко распространенного мнения: человек может ошибаться. – Отнюдь, человеку свойственно ошибаться, означает, что ошибкам свойственно очеловечиваться. – И это не одно и тоже. Чем больше мы совершаем ошибок, тем больше в нас проявляется человеческого начала. И наоборот, чем меньше ошибок мы совершаем, тем больше мы становимся похожими на богов, роботов-машин, компьютеров, на кого или что угодно, только не на людей…

Труд создал человека. Внесем ясность в это антропологическое наблюдение: Ошибочный труд создал из ницшеанского животного человека! Когда одно существо взяло в руки палку, чтобы сбить заветный плод, замахнулось, и по ошибке, стукнуло другое существо по голове, только тогда появилась идея, что есть нечто, что выгодно отличает людей от животных. Одни в этой истории увидели смысл в яблоке, которое послужило и причиной раздора, и причиной грехопадения. Другие увидели больший смысл в орудии достижения вожделенного плода. Но как бы то ни было, второе существо, ударенное палкой по голове, не осталась в долгу. – Так началась череда человеческих ошибок. Другими словами, так началась мировая история человечества, а вместе с ней и заблуждение, что насилие сопряжено с любовью.

Если присмотреться к жизни внимательно, то нельзя не отметить тот факт, что все вокруг нас сплетено из одних ошибок. Все новости – это сплошные ошибки. Любая шутка – это всегда ошибка. Все трагедии – это ошибки. Если бы мы не ошибались, то нам нечего было бы сказать друг другу. Это мы, обычные люди, приходя на похороны, прилагаем усилия, чтобы воздержаться от привычного приветствия скорбящих: доброе утро. – Конечно, оно будет добрым, пока мы ошибаемся, мы будем существовать. Пока мы ошибаемся, мы будем жить. – Не ошибаться – прерогатива мертвых…

Общественный транспорт в час пик. Спросите любого из многочисленной толпы: куда он едет? – И вы не получите ни одного правильного ответа. Будут названы улицы и остановки, перекрестки и учреждения, но подавляющее большинство, доехав до временного пункта назначения, сразу его покинет, следуя далее. А те, кто решатся сдержать свое слово, тут же начнут терять свой человеческий облик. Не верите? -Приглядитесь к постояльцам городских улиц. Жизнь нетерпимо относится к искателям правды. И это не мистика, и не фантастика – это обыденная реальность. Скажите больному, что он неизлечимо болен, и вы отнимите у человека годы жизни.

Именно поэтому есть ошибки, которые совершать небезопасно: нельзя ошибаться в том, в чем мы ошибаемся. Незримый закон двойного отрицания работает столь же четко, как пружина в мышеловке. Истина – есть ошибочное суждение, доведенное до абсурда, а абсурд соответственно, является ошибкой возведенный в статус истины. Скажите, что вы постигли истину, и истина станет у вас костью в горле, вам будет отказано в возможности быть понятым другими. В таких случаях не обращайте на других внимание. Для большинства людей Колумб, открывая Америку, плыл в никуда. Только в этом направлении можно найти самого себя, найти свое счастье. И пусть вас не смущает верный признак такой дороги - это отсутствие дороги обратно…

Заветная и желанная птица счастья. Люди так долго ищут встречи с ней. А лично мне она давно надоела, постоянно сидит у меня на плече и спрашивает: кто такие люди и где они живут? Как ей объяснить, что есть в мире такие счастливые существа, которые не понимают своего счастья?

Закрытая информация,только для зарегистрированных пользователей !

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 14.03.08 | Просмотров : 1566

Рекомендуем
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100