Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Дроны будут носителями свободы
БПЛА Solara 50
Пока чиновники думают над вопросом как обуздать интернет, чтобы фактический уровень свободы соответствовал их бюрократическим представлениям о должной свободе в обществе, передовые технологии и финансовые возможности крупнейших компаний в мире развиваются такими темпами, что скорость мышления бюрократов значительно уступает скорости развития научно-технического прогресса. Вчера британская The Telegraph разгласила подробности возможной сделки между компаниями Titan Aerospace, которая производит беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и Facebook (фейсбук) – крупнейшей в мире социальной сетью. По информации, полученной от TechCrunch, Facebook намерен закупить более 11 тыс. дронов (беспилотных самолетов) для обеспечения доступа к интернету в регионах, где доступ к интернету ограничен в силу ряда причин.

В качестве справки: Современные модели дронов компании Titan Aerospace способны за счет энергии солнечных батарей в автономном режиме держаться в воздухе более 5 лет с оборудованием, обеспечивать владельцев современных гаджетов доступом к мировой паутине в формате 3G. Дроны способны летать в высоких слоях стратосферы и в случае необходимости возвращаться на авиационные базы для ремонта и модернизации оборудования. Стоимость эксплуатации целой армии дронов обойдется заказчику значительно дешевле предоставления аналогичных услуг с помощью космических спутников.

Таким образом, новый проект «Facebook - Titan Aerospace» способен нивелировать все попытки национальных правительств отдельных стран на планете вести цензуру и ограничения в интернете. Возможности вышеуказанных компаний уже сейчас способны обеспечить интернет коммуникациями целый континент, не говоря уже об отдельных странах. В настоящий момент компании отказываются от каких-либо комментариев по данному поводу, но уже становится понятным, что человечество сделало еще один шаг на пути к информационной свободе.

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 05.03.14 | Просмотров : 771

Рекомендуем
09.05.22
9 Мая 2022
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература.
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100