Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Нетолерантная Европа
Martin Freiburghaus
Специально для ревнителей западных ценностей, закатывающих глаза при упоминании торжества европейских прав и свобод, привожу ответ руководства одного известного колледжа в Лозанне (Швейцария) соискательнице из России, которая обратилась по вопросу трудоустройства:

«Добрый день, Мадам!
Мы рассмотрели вашу кандидатуру и благодарим вас за оказанное доверие. К сожалению, мы не можем рассмотреть ваше досье положительно. Наша философия не позволяет нанимать профессоров из страны:
- где правительство незаконно занимает территорию другого независимого и свободного государства,
- которая подстрекает и провоцирует гражданскую войну в других странах путем отправки и вооружения провокаторов,
- чей президент постоянно лжет и не уважает ни международное право, ни подписанные договоренности;
- и чей народ поддерживает своего президента с рейтингом одобрения 70%.
Это наши санкции и наш протест против политики и войны, развязанной Россией. Желаю вам удачи в ваших поисках, пожалуйста, примите заверения в нашем самом высоком уважении.

Мартин Фрейбургхаус,
директор Института SSAL» (Martin Freiburghaus)

Это письмо написал человек, который мнит себя большим специалистом в области мировой культуры, права и философии. Ответ г-на директора следует воспринимать никак иначе как еще один факт европейской дискриминации граждан России – образец западного лицемерия, суть настоящего европейского отношения к международному праву. В данном случае, мы можем констатировать очевидное нарушение ст. 26 «Международного пакта о гражданских и политических правах», которая непосредственным образом запрещает во всем мире всякого рода дискриминацию физических лиц на основании национального или социального происхождения, места рождения или проживания. Искренне надеюсь, что слова господина Фрейбургхауса будут услышаны МИД России, швейцарский ученый будет привлечен к ответственности как нарушитель норм международного законодательства, а Швейцария выполнит взятые на себя обязательства по обеспечению прав и свобод в своей стране. Тем не менее, прошу своих друзей и знакомых максимально распространить настоящий пост, чтобы уважаемый в Швейцарии профессор через поисковые системы смог увидеть свою фотографию с клеймом «нарушитель прав человека». Может быть, от этого в мире станет на одного недоумка меньше, который поймет, что нельзя свои политические установки реализовывать за счет унижения, дискриминации обычных людей. Если он действительно считает Россию враждебной страной, то пусть отключит газ в своей квартире или вычеркнет из своей памяти все, что связывает Швейцарию с Гоголем, Чайковским, Бакуниным, Набоковым, Цветаевой и Солженицыным – это его личное дело. Пусть будущие студенты швейцарского колледжа узнают о нравственных предпочтениях руководителей ISSAL, тогда быть может и сторонников воинствующей демократии в Европе будет меньше. Это будет наш скромный ответ на персональные санкции профессора Фрейбургхауса.

 Martin Freiburghaus
Мартин Фрейбургхаус

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 06.05.14 | Просмотров : 813

Рекомендуем
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Алексей Бруев : официальный сайт - фармацевтические новости, пресса, философия, литература.
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100