Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Страниц : #  1 2 3 4 5 6  #
16.10.13 В Общественный Совет Минздрава РФ
Выборы в Общественный Совет

Уважаемые друзья! Спешу поделиться своей новостью: я принял решение выдвинуть свою кандидатуру в Общественный Совет Министерства Здравоохранения Российской Федерации. Предвижу вопросы от многих, хочу поделиться своими соображениями и попросить вас поддержать мою кандидатуру в открытом голосовании на сайте Минздрава: https://www.rosminzdrav.ru/health/48/golos -

Для чего я это сделал? – Считаю свой шаг необходимым по той причине, что критиковать власть надо уметь не только на площади, в подъезде и на кухне, но и в местах, где есть возможность говорить правду прямо в глаза чиновникам с трибун, где творится вопиющая несправедливость, где под предлогом заботы о населении торжествует ложь и обман. Да, я решился спуститься в логово врага (если можно так выразиться), чтобы иметь возможность заявлять о своей гражданской позиции, чтобы, в первую очередь, власть знала о том, что есть и другие точки зрения, отличные от клановых интересов узкого круга лиц. Для меня здравоохранение и медицина – это главные аспекты Жизни. Здоровье отдельного человека – это единственный критерий оценки качества жизни всего общества. Все остальное имеет второстепенное, производное значение.

Друзья, коллеги, партнеры! Прошу меня поддержать своим голосом. Распространите мою просьбу среди своих знакомых. Только объединившись, мы сможем сделать нашу жизнь лучше, чем она есть на самом деле. Только вместе мы сможем добиться каких-то результатов. Выбор как всегда за Вами!

Перейти на сайт голосования
Прочесть
Комментариев : 0
11.09.13 Отдай свой голос добру
Алла Фролова
Я редко участвую в различного рода интернет-голосовалках, практически никогда не распространяю информацию с предложением принять участие в таких процедурах своим друзьям и знакомым. Тем не менее, сегодня узнал, что радио «Финам» проводит экспертную премию в номинации «Общество», и в числе номинантов увидел человека, которого бесконечно уважаю. Речь идет о координаторе движения «За достойную медицину» - Алле Фроловой. Я горжусь тем, что мы с Аллой знакомы, более того, считаю ее своим другом и близким по духу человеком. Я знаю, как много она сделала для нас всех, наступило время поддержать и нам ее. Призываю всех своих друзей проголосовать за Аллу Фролову на странице тут
Прочесть
Комментариев : 0
12.06.13 День (в) России
День России
«Большинство россиян (70%) не смогли назвать каких-либо значимых достижений страны за последние 10-15 лет. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного специалистами ВЦИОМ накануне празднования Дня России». Эту новость, распространенную «Комерсантомъ», сегодня прочитал в блогах сразу у нескольких своих знакомых.
Прочесть
Комментариев : 0
19.04.13 За достойную медицину!
За достойную медицину!!!
Завтра во многих городах России состоится Всероссийская акция против развала медицины. Я считаю долгом каждого цивилизованного человека поддержать данную акцию, любым возможным способом выразить свое отношение к тому, что происходит у нас в стране. Все обстоятельства говорят о том, что если ничего не делать, то ситуация будет только ухудшаться. А ухудшаться уже дальше некуда, цинизм властей дошел до той крайней точки, когда молчание означает одно: участие в преступлении под названием геноцид народа. Преступление, которое по всем нормам международного права не имеет срока давности. Преступление, которое как никакое другое деяние, угрожает интересам и безопасности народа, который, если верить Конституции, является единственным источником власти в стране.
Прочесть
Комментариев : 0
06.02.13 Демография России – итоги 2012 года.
Демография России – итоги 2012 года
В широких кругах распространено мнение, что статистика является одной из форм высокоорганизованной лжи. Уж слишком часто статистические данные из уст лжецов звучат подобно пению сладкоголосых сирен из древней мифологии, заставляя неискушенных слушателей забыть простую истину: сирена – это не сладкое звучание, сирена – это предупреждение об опасности.

На днях государственное статистическое ведомство страны опубликовало данные итогов демографического «развития» России за минувший 2012 год. Как следует из доклада Росгоскомстата, развитие 2012 года было якобы более успешным, нежели в предыдущие годы. Но что означает констатация данного факта из уст официальной статистики? И что скрывается за занавесом чиновничьего успеха? По моему мнению, всего лишь то, что в бочке дегтя с медом действительно есть немного меда и не более того – нынешняя печальная социально-демографическая ситуация в стране полностью соответствует той деструктивной политике, которую последовательно проводит нынешнее руководство страны. И даже государственная статистика подтверждает никчемность путинской политики. Главный итог минувшего года: смертность, по-прежнему, превышает рождаемость. Сколько еще времени должно пройти, чтобы очевидное стало понятным? За время нахождения Путина в органах федеральной власти нас, жителей России, стало меньше на 5 млн. чел. – такова цена «политической стабильности». И эта цифра получена с учетом многочисленной иммиграции!!! Именно с именем Путина связаны самые черные дни современной российской демографии. Да, времена Горбачева и Ельцина были далеки от идеала, но такого падения численности не было даже во времена их правления. Кто не верит, пусть ознакомится с данными из официальных источников (см. диаграмму):

Прочесть
Комментариев : 0
21.12.12 Московский экономический форум – проблема, которая не прозвучала
Московский Экономический Форум

18 декабря сего года в Москве прошла финансовая секция Московского экономического форума. В заседании форума приняли участие крупные предприниматели, ученые, общественные, государственные и политические деятели. Лейтмотивом дискуссии, которая развернулась на форуме, была тема эффективности современной финансовой системы в России. Константином Бабкиным – руководителем холдинга «Новое Содружество» были озвучены основные парадоксы финансовой политики в нашей стране: ставки по кредитам в России превышают в десятки раз ставки по кредитам на Западе.

Прочесть
Комментариев : 0
31.10.12 Лицензия на ложь
Лицензия на ложь

Позавчера очередной раз убедился, что нынешняя власть стоит за разжиганием розни в обществе. Власть как никто другой заинтересована в том, чтобы разные слои общества враждебно относились друг к другу. Принцип «разделяй и властвуй» торжествует и в наше время. Пока атеисты будут конфликтовать с верующими, бедные с богатыми, русские с нерусскими, москвичи с провинциалами, горожане с жителями сел – этой власти ничего не угрожает. На этом строится информационный базис современного олигархического строя.

Прочесть
Комментариев : 0
14.10.12 О геноциде в России

Мое краткое выступление в Сахаровском центре о здравоохранении в России. Москва. 2012 г.

Прочесть
Комментариев : 0
24.03.12 Об атеистах в овечьих шкурах
Об атеистах в овечьих шкурах

В рунете появилась странная тенденция: атеисты и неофиты стали писать и распространять письма от имени православных верующих с указаниями и рекомендациями Патриарху и всей РПЦ по целому ряду вопросов. В одних случаях маловерные требуют снисходительного отношения к тем, кто оскверняет православные святыни. В других, высказывают соображения о том, на каких машинах должны ездить священнослужители и т.п.

Прочесть
Комментариев : 0
17.12.11 О справедливости в нашей стране
Закрыто уголовное дело о VIP-охотниках

Нынешние власти любят рассуждать о правовом нигилизме в России, при этом они не любят углубляться в существо вопроса. Так, потеребят тему, посетуют, что народ у нас особый – не верит продажным чиновникам и не любит исполнять дурацкие законы. А о причинах сложившейся ситуации говорить не принято. Естественно, ведь все прекрасно знают, что главная причина правового нигилизма в России – это несоблюдение правовых норм самими представителями власти.

Прочесть
Комментариев : 0
Страниц : #  1 2 3 4 5 6  #
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100