Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
RSS
 
Введите слово для поиска :
Страниц : #  1 2 3 4  #
14.02.16 День Святого Валентина
Влюбленные
«Однажды я встретил на улице влюбленного нищего. На нем была старая шляпа, пальто потерлось на локтях, башмаки его протекли, а в душе сияли звезды» (Виктор Гюго)

Сегодня день Валентина? Очень хочется верить, что сегодня необычный день. По крайней мере, для тех, кто любит, любим или знал, что такое настоящие чувства. Я вспоминаю ночные прогулки с любимой. Звездная ночь – это магическое таинство природы. Встречи, беседы, мечты приобретают особый смысл, если чувствовать как бьется рядом сердце родного человека, если быть вместе не на словах, а на деле, если верить в одно, что любовь бесконечна.

Прочесть
Комментариев : 0
30.01.16 30 января: Сила любви
Heaven

Счастье – это когда ты нужен тому, кто нужен тебе. И только тогда чудеса совершаются, плечи распрямляются, голова поднимается – человек превращается в настоящего великана. Деревья, дома, любые расстояния становятся такими ничтожными и маленькими. Ты говоришь своей любимой: С Днем Рождения, милая. И ваши души парят выше всех облаков. Заветная сила любви – магическая тайна природы, способная преодолеть все тяжбы и невзгоды. Сегодня 30 января вместе с творением Кристиана Шлое (Christian Schloe) отмечаем праздник, которого нет. Выше любви, только "Heaven" ("Небеса") – так называется эта картина художника.

Прочесть
Комментариев : 0
20.01.16 Опрос: бикини и мораль
Крещенские купания

Друзья! В связи с уже минувшим праздником Господнего Крещения, в сетях появилось множество фотографий крещенских купаний, в том числе много фотографий женщин, девушек в купальниках. По данному поводу у меня возник серьезный спор на тему: насколько морально публиковать такие снимки на всеобщее обозрение? Меня сильно заинтересовал данный вопрос, поскольку мнения диаметрально разошлись. Лично я думаю, что в таких снимках нет ничего плохого, если они делаются: а) с согласия тех, кого фотографируют; б) соответствуют нормам поведения на общественных пляжах. При этом хочу отдельно отметить, что сам бы подобные фотографии своей женщины размещать никогда бы не стал. Мне возражают, говорят, что такие снимки оскорбительны по определению. Интересно, а что думаете вы? Прошу принять участие в голосовании. Может я чего-то не понимаю?

Прочесть
Комментариев : 0
29.11.15 Один день из истории: Меч Сталинграда (The Sword of Stalingrad)
Иосиф Сталин целует меч короля Георга. Тегеран. 1943 г.
72 года назад, 29 ноября 1943 года, премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль в торжественной обстановке вручил Иосифу Сталину меч короля Георга VI. Вручение меча состоялось в честь победы СССР в Сталинградской битве. Процедура вручения прошла в Тегеране (Иран) в ходе переговоров представителей Большой тройки (СССР, Великобритания, США) об открытии силами антигитлеровской коалиции второго фронта в Европе. Меч по праву считается одним из мировых шедевров кузнечного оружейного ремесла, он символизирует восхищение и уважение британского народа перед силой оружия и подвигами победителей Сталинградской битвы. Позволю напомнить, что Сталинградская битва до настоящего времени является крупнейшим сухопутным сражением мировой истории. В ходе битвы обе стороны суммарно потеряли убитыми, ранеными свыше 2-х миллионов человек, около 91 000 солдат объединенной немецкой армии попали в плен. На стороне фашистской Германии воевали представители Румынии, Италии, Венгрии, Хорватии, Финляндии.
Прочесть
Комментариев : 0
22.01.15 Казус немецкого профессора или скандал в доме вечных ценностей
Мартин Хайдеггер
Да уж, теперь в Германии чудят. Председатель философского общества имени Мартина Хайдеггера - Гюнтер Фигаль (Günter Figal) на днях (15.01.2015 г.) решил подать в отставку с занимаемого поста, в связи с прочтением им «Черных тетрадей» великого философа. Фрайбургский профессор полагает, что именно сейчас наступили времена основательно исследовать философию Хайдеггера на предмет его связи с фашистами. Связь нынешнего правительства Германии с неофашистами профессора не интересует…

Прочесть
Комментариев : 0
04.06.14 Нашествие белых американских бабочек на столицу
Белая американская бабочка
Вчера ночью, возвращаясь домой, стал очевидцем одного странного явления. Тысячи белых бабочек буквально атаковали несколько фонарных столбов на спортивной площадке. Зрелище интересное, издалека сложилось впечатление, что вокруг фонарей летают огненные шарики. Когда подошел поближе, то увидел на земле и в округе целую белокрылую армаду. Бабочки достаточно большие. Впрочем, если есть желание можно посмотреть видео. Интересно узнать, откуда они в таком количестве и чтобы это значило? Наверное, где-то поблизости появится много-много гусениц. (См. видео)
Прочесть
Комментариев : 0
30.04.14 Мировой рейтинг убийц
Мировой рейтинг убийц
Как думаете: кто убивает людей больше всех остальных? Взгляните на таблицу, которая расположена ниже и убедитесь, что наши обыденные страхи и опасения находятся в другой плоскости от реальности. Следует отметить, что эта виртуальная реальность навязана нам средствами массовой дезинформации. – Иначе трудно объяснить чудовищный разрыв между общественным мнением и реальными проблемами.
Прочесть
Комментариев : 0
29.03.14 Смотреть всем!!!
Планета Земля из космоса
Это действительно классно! На это, я думаю, стоит посмотреть хотя бы раз в жизни каждому. Кругосветное путешествие за несколько минут. Трансляция полета международной космической станции из космоса в режиме on-line. Такой видят нашу Землю космонавты:
Прочесть
Комментариев : 0
14.03.14 Письма из прошлого
Генрих и Гудрун Гиммлеры
Читаю шокирующее короткое письмо времен Второй мировой войны: «Я еду в Освенцим. Целую. Ваш Гейне». Для большинства цивилизованных людей, способных мысленно совершить путешествие во времени, подобное сообщение способно вызвать ужас и отвращение перед чудовищными картинами прошлого, но у меня есть все основания полагать, что ничего подобного не возникало в голове у того человека, кому были адресованы эти «трогательные строки» с поцелуйчиками. Наоборот, скорее всего, эти слова воспринимались как проявление любви и заботы, как дань чувственным отношениям, наполняющих смыслом жизнь вполне определенных людей. И только дочитав письмо до конца, мы становимся способными понять то, что хотел сказать его автор с высоты своего времени, с учетом тех обстоятельств, которые стали известны нам уже постфактум, когда все события прошлого превратились в историю…
Прочесть
Комментариев : 0
02.03.14 Прощенное Воскресенье
Возвращение блудного сына
Сегодня Прощенное Воскресенье – последний день перед началом Великого поста. В этот день все православные христиане просят друг у друга прощение, чтобы приступить к посту с доброй и чистой душой, сосредоточиться на своей духовной жизни, очистить свое сердце от грехов. В этот день я прошу у всех прощение: у врагов, друзей, знакомых и просто незнакомых людей. Давайте не будем держать друг на друга никакого зла и раздражения, простим все упреки и обиды, ибо в нашем взаимном прощении открывается для каждого возможность обрести снисхождение самого Господа, что намного важнее личных сор и различных недоразумений.
Прочесть
Комментариев : 0
Страниц : #  1 2 3 4  #
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Вконтакте
Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100