Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
Введите слово для поиска :
1 / 60
Лягушка
Остроносая лягушка

Фотография остроносой лягушки. Подмосковье. 2010 г.

Остромордая лягушка или болотная лягушка - земноводное семейства настоящих лягушек. Очень похожа на травяную лягушку. Длина тела 4-7 см, масса от 5 до 30 грамм. Морда заострённая. Общий тон окраски тела этих амфибий может меняться в зависимости от температуры, влажности и освещения. Распространена в Европе в северо-восточной части Франции, в Швеции, Финляндии; на юге до Адриатического моря, на востоке до Урала; попадается также в Западной и Средней Сибири, на севере Казахстана, на востоке ареала доходит до Алтая и Якутии. Остромордая лягушка - единственный вид земноводных в тундре. Водится в лесной, лесостепной и степной зонах, а также в полупустыне (северный Казахстан) и в горах до высоты 800 м над уровнем моря. Как и все лягушки, остромордая лягушка кормится на суше различными беспозвоночными, съедают они также мух, комаров, оводов, наземных раковинных моллюсков, водных беспозвоночных. Зимуют основная масса остромордых лягушек на суше. С наступлением осенних холодов лягушки прячутся в ямах, норах грызунов, кучах листвы, под камнями, в старых пнях, в низких дуплах деревьев, в подвалах.

Лягушка Красноклоп бескрылый Нутрия Вперёд »
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100