Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
Введите слово для поиска :
3 / 13
Москва
Борисоглебская часовня

Фотография часовни Бориса и Глеба на Арбатской площади. Москва. 2012 г.

Часовня возведена в память о стоявшем на Арбатской площади храме Бориса и Глеба, известном с 1483 года. Каменная церковь на этом месте была выстроена по повелению великого князя Василия Ивановича. Иван Грозный имел традицию молиться именно в этом храме перед началом военных походов. В XVIII веке храм был полностью снесен и перестроен в 1763 - 1768 годах по проекту архитектора К.И. Бланка. В 1930 году по решению советских властей храм был разрушен. В 1997 году в память о Борисоглебском храме был возведен памятный храм-часовня Бориса и Глеба (архитектор Вылегжанин Юрий Семенович). Архитектура часовни частично повторяет формы утраченного здания. Храм-часовню освятил в 1997 году Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II.

« Назад Москва Москва Москва Москва Москва Вперёд »
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100