Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
Введите слово для поиска :
9 / 13
Москва
Буран

Фотография орбитального корабля-ракетоплана многоразовой космической системы «Буран». Москва. 2016 г.

Космический корабль «Буран» был построен в 1984 году. Первый и единственный полет корабля состоялся 15 ноября 1988 года. Ракета-носитель «Энергия», стартовавшая с площадки космодрома Байконур вывела корабль на околоземную орбиту. Полет длился 205 минут, за это время корабль совершил два витка вокруг Земли, после чего произвел посадку на аэродроме «Юбилейный» космодрома Байконур. Полет происходил в автоматическом режиме с использованием бортового компьютера и бортового программного обеспечения. В 1990 году работы по программе «Энергия-Буран» были приостановлены, а 25 мая 1993 года программа окончательно закрыта. В ходе работы над проектом «Буран» было изготовлено несколько макетных образцов. После закрытия программы эти изделия остались на балансе различных НИИ и производственных объединений. Один из макетов БТС-001 ОК-МЛ-1 (изделие 0.01) использовался для отработки воздушной транспортировки орбитального комплекса. В 1993 году полноразмерный макет был передан в лизинг обществу «Космос — Земля» До июня 2014 года был установлен на Пушкинской набережной Москвы-реки в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. По состоянию на декабрь 2008 года в нем был организован научно-познавательный аттракцион. 5 июля 2014 года макет перемещен на территорию ВДНХ.

« Назад Москва Москва Москва Москва Москва Вперёд »
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100