Алексей Бруев (официальный сайт)

Обеспечение и поддержание здоровья населения считаю главным критерием оценки эффективности управления любого политического строя, любого правительства, любой организации. Жизнь, а вместе с ней здоровье отдельного человека, является высшей ценностью общественного устройства. Здоровые люди – здоровая экономика.

Все, кто разделяет вышеизложенные ценности, добро пожаловать на мой персональный сайт. Рад буду Вашим письмам, комментариям, деловым предложениям.

Навигация
 
Введите слово для поиска :
13 / 14
Москва
Климентовская церковь

Фотография церкви Климента Папы Римского. Москва. 2016 г.

Первый каменный храм на месте нынешнего храма Климента Папы Римского датирован 1657 годом. Храм был перестроен и освящён в 1720 году, затем в 1756—1758 годах к нему добавили трапезную и колокольню. В 1762 году прихожане получили разрешение на слом главного объёма старого храма, и к 1769 году был завершён пятиглавый барочный храм, дошедший до наших дней. Авторство постройки не установлено, предположительно, его выстроил Иван Яковлев по проекту Пьетро Антонио Трезини (одна из версий). В 1929 году храм был закрыт и в 1934 году был отдан под книгохранилище обменно-резервного фонда библиотеки имени Ленина. В 2008 году здание храма, сохранившее свой облик, а также в некоторой степени интерьер, было возвращено православной общине. Адрес церкви: г. Москва, ул. Пятницкая, 26/7

« Назад Москва Москва Москва Москва Вперёд »
Google Translator (Выберите язык)
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Поиск по сайту:
© 2024 www.bruev.ru
Rambler's Top100